Строительство блока для начальных классов школы № 14 в Иркутске ведется по графику
2-09-2021, 11:05

Строительную площадку посетили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов. Возведение блока начальной школы МБОУ СОШ №14 с углубленным изучением отдельных предметов глава региона держит на личном контроле.
Было озвучено, что монтаж теплового контура завершат к 15 октября. Параллельно ведется установка вентиляционных систем, теплового оборудования, окон, что позволило нарастить темпы строительства. В завершающей стадии - работы по бетонированию каркаса здания, прокладке наружных инженерных сетей.
– Движение на строительной площадке есть. Каждый здесь понимает зону своей ответственности. Совместно с администрацией Иркутска мы зафиксировали важные моменты. После монтажа теплового контура будет 2,5 месяца на то, чтобы получить заключение о строительной готовности объекта. Затем будем заниматься вопросом лицензирования учреждения, – сказал Игорь Кобзев.
Как отметил Руслан Болотов, сейчас идет работа над вопросами оснащения этого школьного блока оборудованием.
- Поддержка Губернатора говорит о том, что эту задачу мы тоже решим. Жители уже, наверное, обратили внимание, что территорию вокруг строительной площадки и самого учреждения приводят в порядок. Возле каждой школы, объекта здравоохранения должна быть создана комфортная среда. Это цель на несколько лет вперед, – прокомментировал мэр.
Новый блок начальной школы № 14 рассчитан на 500 мест. Ввести здание в эксплуатацию планируется до конца 2021 года. Помимо этого объекта до конца года в Иркутской области планируется завершить строительство еще шести общеобразовательных учреждений на 4155 мест: в микрорайоне Березовая Роща города Тулуна (1275 мест), поселке Мамакан Бодайбинского района (250 мест), селе Баяндай Баяндаевского района (725 мест), деревне Грановщина (725 мест) и поселке Большое Голоустное (110 мест) Иркутского района, городе Бирюсинске Тайшетского района (520 мест). ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области в сентябре откроются две новые школы
Это школа в поселке Маркова на 1275 мест, также готовится к открытию школа на 550 мест в Саянске. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. До конца 2021 года планируется ввести в эксплуатацию еще шесть общеобразовательных учреждений на 3635 мест: в мкр. Березовая Роща г. Тулун (1275 мест), п. Мамакан, Бодайбинского района (250 мест), с. Баяндай Баяндаевского района (725 мест),
Игорь Кобзев проверил ход строительства здания для начальных классов школы №14 в Иркутске
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства блока для начальной школы МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №14 в Иркутске. Здание рассчитано на 500 человек, сдать его планируется в конце 2021 года, а в третьей четверти здесь уже начнется учебный процесс.
Новый блок школы №14 в Иркутске будет введён в эксплуатацию в конце 2021 года
Строительство здания начальной школы МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №14 проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 мая.
Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход строительства начального блока школы № 14
Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход строительства начального блока школы № 14. Как доложил главе города директор АО «УКС г. Иркутска» Александр Сафронов, здание начальной школы состоит из четырех технологически связанных блоков
На строительстве здания начальной школы №14 приступают к забивке свай
На строительстве отдельного блока начальной школы №14 на 525 мест с углубленным изучением отдельных предметов подготовили котлован для забивки свай. Ход работ на объекте проверил вице-мэр Иркутска Руслан Болотов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Июнь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В поселке Кирова в Иркутске начали прием пациентов в новой врачебной амбулатории
В поселке Кирова начала работу новая врачебная амбулатория, рассчитанная на 50 посещений в смену. Медицинскую помощь здесь смогут получать свыше 6 тыс. жителей поселков Кирова, Горького и 13 близлежащих садоводческих некоммерческих товариществ. Новый объект вошел в состав МСЧ ИАПО.
С 29 по 31 мая в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали восемь возгораний
В пятницу 29 мая было обнаружено и в этот же день ликвидировано два возгорания общей площадью 26 гектаров в Куйтунском и Черемховском районах. Также потушили пять пожаров, перешедших с предыдущих суток: в Жигаловском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Усть-Илимском и Чунском районах. В их тушении было
Реализацию программы добровольного переселения соотечественников обсудил минтруд Иркутской области с Представительством МВД России в Туркменистане
Министерство труда и занятости Иркутской области провело видеоконференцию с Представительством МВД России в Туркменистане. Основной темой встречи стала реализация региональной программы добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.
Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан поздравил ангарчан с праздником Святой Троицы и юбилеем города
Божественную литургию в ангарском Свято-Троицком соборе в день Святой Пятидесятницы, 31 мая, совершил митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан. У входа в храм владыку с хлебом и солью встретил мэр Ангарского округа Сергей Петров. Также на службе присутствовал председатель Думы Александр
В прошедшие выходные дни в Иркутской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали тридцать один пожар
В прошедшие выходные дни в Иркутской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали тридцать один пожар - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!