Иркутские спортсмены завоевали Кубок России по керлингу
25-08-2021, 17:35

Напомним, турнир проходил в столице Приангарья с 22 по 25 августа. В полуфинале команда нашего региона встретилась на льду со сборной Московской области. Сибиряки одержали победу со счетом 8:4. В финале иркутские спортсмены встретились с командой Ярославская области.
Иркутские спортсмены завоевали Кубок России по керлингу среди смешанных команд. Напомним, турнир проходил в столице Приангарья с 22 по 25 августа.
В полуфинале команда нашего региона встретилась на льду со сборной Московской области. Сибиряки одержали победу со счетом 8:4. В финале иркутские спортсмены встретились с командой Ярославская области.
– Мы поздравляем наших спортсменов с победой на родной земле! Популярность этого вида в столице Приангарья стремительно набирает обороты. И мы уверены, что иркутян ждут победы не только на всероссийском, но и на международном уровне, – подчеркнул начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска Дмитрий Абрамович.
Всего в Кубке России приняли участие 16 команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Ярославской, Новосибирской, Томской, Иркутской областей, Красноярского края. От Приангарья в турнире участвовали 4 команды.
25 августа в Иркутске стартуют соревнования на Кубок России среди смешанных пар. За медали будут бороться 20 пар спортсменов. Турнир проводится без зрителей.
Для справки:
Федерация кёрлинга Приангарья создана в мае 2014 года. В январе 2015 года в Иркутске состоялись первые соревнования по этому виду спорта. В данный момент в открыто отделение кёрлинга. Тренировочные занятия проходят в Ледовом дворце «Байкал» и на арендуемых специализированных площадках, на которых в настоящее время занимаются 176 спортсменов, среди них 20 кандидатов в мастера спорта России. В 2021 году 6 спортсменов выполнили Звание мастеров спорта России по кёрлингу. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Команда Иркутской области победила на Кубке России по кёрлингу
Иркутская команда «Комсомолл 1» одержала победу на Кубке России по кёрлингу среди смешанных команд, который с 21 по 25 августа проводился в ледовом дворце «Байкал». В церемонии награждения приняли участие первый заместитель председателя Правительства региона Руслан Ситников, заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырёв, начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной
В Иркутске проходит Кубок России по кёрлингу
В Иркутске проходят соревнования по кёрлингу среди смешанных команд на Кубок страны. 22 августа состоялась торжественная церемония открытия турнира. С напутственным словом к участникам обратился мэр областного центра Руслан Болотов:
Спортсмены со всей страны примут участие в Кубках России по керлингу в Иркутске
В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» с 20 по 30 августа пройдут Кубки России по керлингу среди смешанных команд и смешанных пар. Смешанные команды будут соревноваться с 20 по 25 августа, смешанные пары – с 26 по 30 августа. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.
Иркутские спортсмены стали серебряными призёрами чемпионата России по боулингу
Иркутские спортсмены стали серебряными призёрами чемпионата России по боулингу, который со 2 по 9 мая проходил в Новосибирске. Турнир проводился по следующим дисциплинам: личные, парные, парные смешанные, командные соревнования...
Иркутские спортсмены заняли третье место на первенстве СФО по кёрлингу среди смешанных пар
Иркутские спортсмены Галина Якобчук и Максим Ануфриев заняли третье место на первенстве Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных пар до 19 лет, которое 11 января завершилось в Ледовом дворце «Байкал» в столице Приангарья. В турнире приняли участие десять команд из Иркутской, Новосибирской областей и Красноярского края. По регламенту первенства СФО на первом этапе команды
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».
Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»
Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту
Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.
В Иркутском муниципальном округе и в Эхирит-Булагатском районе отменен карантин по заразному узелковому дерматиту
Губернатор Игорь Кобзев подписал указ об отмене ограничительных мероприятий (карантина), направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита в части территорий Иркутской области. Карантин был установлен 3 сентября 2026 года в связи с
В Иркутской области подвели итоги областных соревнований «Школа безопасности»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований «Школа безопасности», которые проходили с 25 по 27 октября на территории Ангарского городского округа. Победителями стали ангарчане – команда «Фортуна», серебро завоевали «Атланты» из Братска, бронзовые призеры – команда
В столице Приангарья почтили память жертв политических репрессий
Прошло ровно 35 лет с того момента, когда в России установили День памяти жертв политических репрессий. Ежегодно он отмечается 30 октября.





Добавить комментарий!