Сотрудница отдела МВД России по Шелеховскому району заняла второе место в областном песенном конкурсе «Щит и Лира»
23-08-2021, 19:45
Сотрудница отдела МВД России по Шелеховскому району заняла второе место в областном песенном конкурсе «Щит и Лира», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Диплом лауреата 2 степени вручили инспектору по охране общественного порядка Елене Зориной, которая в номинации «Сольное пение» исполнила песню «Офицерские жёны» на конкурсе среди сотрудников внутренних дел Иркутской области.
С вокальным творчеством Елену Зорина судьба свела в семь лет, когда при поступлении в первый класс школы №23 города Иркутска её попросили подойти к пианино и спеть любимую песню. А потом на протяжении всех лет учёбы их класс выступал в филармонии, Иркутском музыкальном театре и других площадках областного центра.
Творчество детей поддерживал отец Елены. Помогая хору с аппаратурой, подполковник просил детей чаще выступать перед военными, поэтому любимыми песнями дочки были не только новогодние, но и патриотические композиции. Десятилетняя Леночка с чувством выводила слова: «Братик мой, ты мать успокой» про парня, который служил в армии, хотя в реальной жизни выросла вместе с сестрой. Потом была «Иркутская история», «100 дней до приказа» и немного песен из репертуара современных ансамблей.
Поступив в 2005 году в институт МВД, Елена продолжила заниматься пением. Изучение десятков дисциплин, физическая, огневая и строевая подготовка не помешали ей принимать участие в художественной самодеятельности, а все торжественные мероприятия проходили с её неизменным участием. Уже осознанно девушка включала в свой репертуар такие песни, как «Беслан», «Летят журавли», «Офицерские жёны» и другие.
Неся службу в отелах МВД сначала Иркутска, потом Шелехова, Зорина не расставалась со своим хобби. В 2019 году к 75-летию Победы она принимала участие в создании видеоклипа для ветеранов, работая в отделе МВД России по Шелеховскому району инспектором по охране общественного порядка. А 2021 самостоятельно нашла студию звукозаписи, где записала клип, который весной отправила на заочный конкурс «Щит и Лира».
Отдел МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В УМВД определили победителей музыкального фестиваля «Щит и лира»
На сцене краевой филармонии выступили творческие полицейские - победители регионального этапа фестиваля «Щит лира», посвященного Дню победы.
Полицейский из Красноярска победил во Всероссийском творческом видеоконкурсе «Новые горизонты»
В рамках празднования 60-летия первого полета человека в космос сотрудниками Культурного центра УМВД России по Калужской области был организован и проведен Всероссийский творческий видеоконкурс «Новые горизонты».
Полицейские Улан-Удэ приняли участие в акции «Споем ко Дню Победы вместе»
В составе вокального ансамбля выступила член Общественного совета при УМВД России по г. Улан-Удэ Анна Быкова.
О чём мечтает девушка в погонах
Ещё в пятом классе, посмотрев фильмы «Улицы разбитых фонарей» и «Убойная сила», Елена влюбилась в офицера милиции Ларина.
В Иркутске состоялся региональный этап фестиваля музыкального творчества «Щит и Лира»
В культурном центре областного Главка состоялся отборочный тур фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мониторинг воздуха в городах-участниках федерального проекта «Чистый воздух» в Приангарье показал снижение уровня загрязнения
В Иркутской области подвели итоги мониторинга качества атмосферного воздуха за первый квартал 2026 года, а также проанализированы изменения уровня загрязнения по итогам 2025 года. Данные подтверждают эффективность экологической модернизации производств и контрольно-надзорных мероприятий, рассказали
В Иркутской области назвали победителя конкурса среди сварщиков
Мероприятие, направленное на поддержку рабочих специальностей, прошло в рамках федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Лучшим среди сварщиков признан Раиль Бадамшин.
В школах Приангарья продолжат оснащение кабинетов труда
Муниципальные образования Иркутской области получат из регионального бюджета средства на закупку оборудования для кабинетов труда (технологии). На эти цели в 2026 году предусмотрено около 90 млн рублей. Соответствующее постановление подписал первый заместитель Председателя областного Правительства
Строительство системы централизованного водоснабжения в селе Оёк выполнено на 48 процентов
В селе Оёк Иркутского муниципального округа продолжается строительство системы централизованного водоснабжения. Строительная готовность объекта – 48%. Работы финансируются из федерального, регионального и муниципального бюджетов в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной
Школьники Приангарья побывали на «Уроке с космонавтом» — Героем России Андреем Борисенко
Школьники Иркутской области получили возможность побывать на «Уроке с космонавтом», который был организован сегодня, 29 апреля, региональным институтом развития образования при содействии Российского общества «Знание» на площадке Технопарка Иркутского национального исследовательского технического
Педагог из Приангарья вошла в число лауреатов всероссийского конкурса для молодых педагогов-дефектологов
Учитель-дефектолог специальной (коррекционной) школы № 10 г. Иркутска Анастасия Сукнева вошла в число семи лауреатов VI Всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога», финальный (очный) этап которого состоялся на площадке Российской академии образования. Ранее педагог успешно



Добавить комментарий!