Режим повышенной готовности введен в Ангарском округе в связи с подъемом уровня воды в реке Китой

23-08-2021, 19:40
Режим повышенной готовности введен в Ангарском округе в связи с подъемом уровня воды в реке Китой, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ситуацию обсудили сегодня, 23 августа, на экстренном заседании КЧС под председательством мэра округа Сергея Петрова.
Как сообщили в Главном Управлении МЧС России по Иркутской области по состоянию на 17.00 на гидропосту в Раздолье уровень воды зафиксирован на отметке 278 см (при критической – 280 см). Подъем воды произошел из-за ливневых дождей в Саянах. По прогнозам, уже к этой ночи Китой может выйти из берегов. Ожидаемое повышение уровня в районе Раздолья – до 330 см, в районе микрорайона Китой – до 490 см (при критической отметке – 475 см).
«Необходимо экстренно вывезти людей из зоны возможного подтопления! Не ждите, когда вода отрежет пути для эвакуации. Ситуация серьезная. Все службы переведены в режим повышенной готовности. В случае превышения критического уровня – введём режим ЧС», – подчеркнул мэр.
Единой дежурно-диспетчерской службой организовано оповещение председателей садоводств, расположенных в пойме Китоя. В товариществах патрулируют машины МЧС и УВД с громкоговорителями, транслирующие сообщение об экстренной ситуации. Всем, кто находится в зоне возможного подтопления, необходимо заблаговременно выехать в безопасное место и переждать сложный период.
Достигнута договоренность с Автоколонной 1948 о готовности выделить транспорт для эвакуации жителей. Подготовлены пункты временного размещения граждан.
Обращаем внимание садоводов: при эвакуации не забывайте о домашних животных.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Внимание! Подъём уровней воды выше критических отметок прогнозируется на реках Иркут и Китой

По информации, поступившей от Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 и 24 августа на реке Иркут в районе села Баклаши ожидается повышение уровня воды до отметок 430-470 см при критической отметке 480 см. На реке Иркут в районе города Иркутска прогнозируется подъём уровня до отметок 290-340 см при критической отметке 320 см. На реке Китой в районе

4 августа прогнозируется подъём уровня воды в реке Иркут

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 августа ожидается повышение уровня воды в реке Иркут на 140-160 см в районе села Баклаши до отметок 380-430 см при критической отметке 480 см, в районе города Иркутска - до отметок 270-320 см при критической 320 см.

Метеорологи информируют о повышение уровня воды до критических отметок на реке Китой у поселка Раздолье

Главное управление МЧС России по Иркутской области, Усольский и Ангарский пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим повышенной готовности в связи с получением неблагоприятного гидрологического прогноза. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-10 августа на реке Китой у поселка Раздолье ожидается повышение уровня воды до отметок 240-290

Группы спасателей направлены в Нижнеудинский и Усольский районы для проведения превентивных работ в случае возможного подъема рек. ВИДЕО

16 июля на реке Уда наблюдается повышение уровня воды без достижения критических отметок. На реке Китой в результате интенсивных осадков уровень воды достиг критической отметки, в результате чего произошло затопление пониженных участков местности. Пожарно-спасательные гарнизоны, Главное управление МЧС, Байкальский поисково-спасательный отряд и Пожарно-спасательная служба Иркутской области



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).