Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара в здании средней школы посёлка Лесогорск Чунского района

19-08-2021, 16:30
По информации администрации школы, последствия пожара на образовательный процесс не повлияют, 1 сентября она начнёт работу.
Пожар в помещении лаборантской кабинета химии на третьем этаже 4-этажного кирпичного здания средней общеобразовательной школы посёлка Лесогорск на улице Ленина произошел накануне вечером. Сигнал от пожарной сигнализации поступил на пульт пожарной охраны в 22.07. На место оперативно прибыли 6 пожарно-спасательных расчётов и ликвидировали возгорание. В 22.52 огнеборцы справились с открытым горением. Здание школы было спасено от огня. Общая площадь пожара составила 22 квадратных метра. Огнём повреждено напольное покрытие и деревянные перегородки. Ущерб устанавливается. По информации администрации школы, последствия пожара на образовательный процесс не повлияют, 1 сентября она начнёт работу. Сегодня на месте пожара провели расследование дознаватели МЧС России, которым удалось установить очаг пожара и его предполагаемую причину – аварийный режим работы электросети. Точную причину пожара и его обстоятельства установит пожарно-техническая экспертиза. Плановая проверка общеобразовательного учреждения проводилась сотрудниками надзорных органов 23 июля. В ходе проверки были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. В отношении ответственного должностного лица выписано предписание об устранении нарушений с установленными сроками исполнения. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В посёлке Октябрьском Чунского района ликвидируют последствия пожара в здании больницы. Пострадавших нет

В 12.46 24 декабря в пожарно-спасательную службу Чунского района поступил сигнал от автоматической пожарной сигнализации, известивший о пожаре в здании участковой больницы в посёлке Октябрьском Чунского района Иркутской области.

Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России устанавливают причину пожара в здании школьного спортзала в Осинском районе. КОММЕНТАРИЙ

В 7 часов утра пожар в деревянном здании школьного спортзала в деревне Онгой Осинского района ликвидирован. На месте пожара работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории. Специалистам предстоит выяснить причину и обстоятельства произошедшего. 

Установлена предположительная причина пожара в школе посёлка Большое Голоустное Иркутского района

На месте пожара здания Большеголоустненской общеобразовательной школы сегодня в течение дня работали эксперты Испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Иркутской области. Осмотр места происшествия, полученные доказательства, опрос очевидцев и школьного персонала позволили сделать предположение об электротехнической причине пожара. 

В посёлке Большое Голоустное Иркутской области происходит тушение пожара в здании школы. Пострадавших нет

Сигнал автоматической пожарной сигнализации здания средней школы посёлка Большое Голоустное поступил в пожарную охрану в 7.29 утра сегодня, 25 ноября. К месту пожара по повышенному рангу сложности была направлены пожарная техника областных пожарно-спасательных частей посёлков Большое Голоустное и Малое Голоустное, а также пожарные расчёты МЧС России из города Иркутска.

290 человек эвакуировались по тревоге

Сообщает МЧС России по Саратовской области: В г. Балаково сегодня прошли пожарно-тактические занятия на здании средней общеобразовательной школы № 12. В ходе занятия были отработаны практические действия администрации школы по эвакуации ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Третий медиафорум «Включай микрофон!» пройдет в Ангарске с 13 по 15 октября

Третий медиафорум «Включай микрофон!» пройдет с 13 по 15 октября на базе парк-отеля «Звездный». Об этом сообщили на оргкомитете в мэрии муниципалитета. В нем приняли участие заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина, представители образования, культуры, молодежной политики, связей с

Ветераны спецоперации приняли участие в едином дне открытых дверей «Спорт без границ»

Нас базе спортивно-оздоровительного зала в 85 квартале организовали единый день открытых дверей «Спорт без границ» для ветеранов специальной военной операции, которые имеют ранения. Участников специальной военной операции познакомили с инвентарём для адаптивного спорта. Они также получили

Инициативной группе «Золотые руки Ангарска» исполнилось четыре года

Волонтёров инициативной группы «Золотые руки Ангарска» поздравили с четырёхлетием со дня создания. Общественное объединение филиала благотворительного фонда «Золотые руки Ангела» появилось в округе после проведения частичной мобилизации в 2022 году.

Иркутская область получила 200 млн рублей для компенсации затрат на тушение лесных пожаров в 2026 году

Иркутская область получила 200 млн рублей для компенсации затрат на тушение лесных пожаров в 2026 году. Средства выделило Федеральное агентство лесного хозяйства из нераспределенного резерва субвенций из федерального бюджета. Их направят на погашение затрат на тушение лесных пожаров и

Педагоги Приангарья принимают участие в мероприятиях Форума классных руководителей

Делегация педагогов и директоров школ из Иркутской области принимает участие в мероприятиях Всероссийского форума классных руководителей (ФКР) и первого форума директоров школ, которые проходят в Москве в рамках Большой учительской недели, организованной Министерством просвещения РФ. 

Школьники могут проверить свои знания правил дорожного движения в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

С 22 сентября по 25 октября в стране в седьмой раз проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»