В Иркутскую область прибудет «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны»
17-08-2021, 11:00

19 августа в Иркутск прибудет «Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны» - уникальный передвижной музей. Это иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. В основе экспозиции – трехмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист». Посетители музея, проходя по вагонам, перемещаются от одного эпизода к другому – от предвоенных лет до Великой Победы.
«Поезд Победы» – масштабный историко-просветительский проект, созданный в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и проведения Года памяти и славы в России.
В Иркутске выставка будет работать с 19 по 21 августа на станции «Иркутск – Пассажирский». Жители Приангарья смогут посетить экспозиции инсталляции «Поезд Победы», а также интерактивные площадки, предварительно пройдя регистрацию на сайте поездпобеды.рф. После регистрации необходимо получить специальный билет и предъявить его при входе на вокзал.
Интерактивные научные площадки посвящены теме науки и технологии в современном мире, а также патриотическому воспитанию молодежи. Напомним, 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий, и одна из его целей – привлечь в эту сферу талантливую молодежь.
В мероприятии примут участие представители федеральных, областных и муниципальных органов власти, представители патриотических организаций, лидеры молодежных организаций, блогеры, волонтеры.
Проект «Поезд Победы» организован Министерством науки и высшего образования РФ, творческой мастерской «Невский баталист», ОАО «Российские железные дороги», медиагруппой «Красный квадрат», Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». В Иркутской области выставка пройдет при поддержке Правительства Приангарья. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Кадетский класс МЧС посетил передвижной музей В«Поезда ПобедыВ» в Новосибирске
В столице региона на железнодорожном вокзале В«Новосибирск-ГлавныйВ» развернут для посетителей уникальный передвижной музей В«Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войныВ». Воспитанники кадетского класса МЧС из школы №2 В«СпектрВ» Бердска познакомились с масштабным историко-просветительским проектом, созданным в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года
В МО МВД России «Енисейский» состоялась выставка, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
В Межмуниципальном отделе МВД России «Енисейский» открылась выставка, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В Иркутске прошла акция «Свеча памяти»
Накануне на площади возле мемориала «Вечный огонь Славы» состоялась акция «Свеча памяти». Основная её цель - напомнить о том, что 22 июня 1941 г. вероломно началась война. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне к мемориалу пришли несколько сотен иркутян - ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных, молодёжных, религиозных
В областной центр прибывают ветераны из муниципалитетов региона
Делегация ветеранов Великой Отечественной войны из отдаленных территорий региона прибыла в Иркутск для участия в областных торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы. Торжественная встреча поезда «Усть-Илимск-Иркутск» состоялась
В ТЮЗе открылась выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
В иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова открылась выставка «Память жива», посвященная 70-й годовщине Великой Победы и участнику Великой Отечественной войны, летчику бомбардировочной авиации, Герою Советского
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области с 2022 года заключен 321 соцконтракт с семьями участников СВО
Меры поддержки участников СВО и членов их семей стали основной темой обсуждения участников межведомственного совещания о деятельности Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и его региональных филиалов. Накануне его провела статс-секретарь –
В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»
Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.



Добавить комментарий!