В Иркутском районе возбуждены уголовные дела по фактам коррупции в лесной сфере
16-08-2021, 17:50
В
Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждены уголовные дела в отношении старшего инспектора отдела по Гороховскому лесничеству ТУ МЛК Иркутской области, подозреваемого в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренногоВ ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), а также в отношении двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
По версии следствия, старший инспектор отдела по Гороховскому лесничеству ТУ МЛК Иркутской области получил от граждан взятку в виде денежных средств в общей сумме 175 тысяч рублей, за общее покровительство в совершении ими незаконных рубок лесных насаждений, а также информирование о проведении рейдовых мероприятий, связанных с незаконными рубками леса на территории Иркутского района, сотрудниками лесничества и правоохранительных органов.
Преступления были выявлены сотрудниками МРО (ЭП) УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовных дел продолжается. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Таштыпском районе Республики Хакасия перед судом предстанет лесничий по обвинению в получении взятки
Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего лесничего Абазинского лесничества Анзасского участкового лесничества департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии РХ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение
В Таштыпском районе в рамках расследования уголовного дела о получении взятки лесничим возбуждено уголовное дело в отношении работника коммерческой организации о даче взятки
Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках расследования уголовного дела в отношении 63-летнего лесничего Абазинского лесничества Анзасского участкового лесничества департамента лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии РХ по факту получения взятки должностным лицом (ч. 3 ст. 290 УК РФ) возбуждено уголовное дело
В Бердске местный житель подозревается в даче взятки сотруднику ФСБ
Следственным отделом по городу Бердск СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Новосибирска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
В Шелехове возбуждены уголовные дела в отношении судебного пристава и взяткодателя
Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждены уголовные дела в отношении судебного пристава- исполнителя Шелеховского РОСП УФССП России по Иркутской области, подозреваемой в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), а также взяткодателя – генерального директора предприятия, подозреваемого
В Ужуре местный житель подозревается в даче взятки сотруднику полиции
Следственным органомВ следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношенииВ 38-летнего подозреваемого, в совершении преступления предусмотренного по ч.3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу).
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости



Добавить комментарий!