Три участника от Иркутской области выступят в финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых»
16-08-2021, 11:25

Финал чемпионата по стандартам Ворлдскиллс для россиян в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых» пройдет с 6 по 8 октября этого года в рамках национального проекта «Демография». Мероприятие входит в программу по профориентации, выбору профессии и адаптации к новым условиям жизни, которую утвердил Президент Российской Федерации Владимир Путин.
Финал состоится на домашних площадках 70 регионов-участников, а Новосибирск станет центром управления соревнованиями. Конкурсные испытания на национальном первенстве состоятся по семи направлениям профессиональной деятельности. В нем примут участие более 300 участников со всей страны по 28 компетенциям. Среди них «Администрирование отеля», «Веб-дизайн и разработка», «Ветеринария», «Геопространственные технологии», «Графический дизайн», «Дошкольное воспитание», «Кирпичная кладка», «Кондитерское дело», «Кузовной ремонт» и другие.
Как сообщили в министерстве образования Иркутской области, Приангарье представят воспитатель детского сада №179 г. Иркутска Ольга Шарипова, мастер производственного обучения Ангарского техникума общественного питания и торговли Татьяна Жалевич, начальник учебно-производственной базы Иркутского гидрометеорологического техникума Андрей Мацвейко. Они будут соревноваться по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Поварское дело» и «Охрана труда».
Второй год чемпионат будет проходить в дистанционном формате. Финалистам предстоит выполнять конкурсные задания на площадках под наблюдением камер. Эксперты в режиме реального времени будут оценивать мастерство и контролировать строгое соответствие чемпионата регламентам WorldSkills Russia. Как отмечают организаторы, цель чемпионата – показать конкурентоспособность и профессиональное долголетие людей возраста 50+, а также напомнить работодателям о плюсах профессионального развития зрелых специалистов.
Имена победителей станут известны 8 октября 2021 года. Они смогут принять участие в международном чемпионате. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Студенты из Приангарья будут представлять регион в финале чемпионата «Молодые профессионалы»
В Иркутской области подвели итоги отборочных соревнований для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Приангарье на соревнованиях профессионального мастерства по стандартам WorldSkills будут представлять восемь студентов по семи компетенциям: «Охрана труда», «Геопространственные технологии», «Дошкольное воспитание», «Веб-дизайн и разработка», «Поварское дело»,
Студенты Академии выступают в финале Чемпионата WorldSkills Russia 2020
Команда Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России принимает участие в финале VIII Национального чемпионата WorldSkills Russia 2020, который стал за все время проведения самым масштабным не только в России, но и во всем мире. 8 сентября в Кемеровской области стартовали соревнования молодых профессионалов. Они ежегодно проводятся в рамках реализации федерального проекта, направленного
В Иркутской области проходят соревнования национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 стартовали в Иркутской области. Об этом сообщили в министерстве образования региона.
Сборная студентов Иркутской области принимает участие в полуфинале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярске
Региональная сборная студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области принимает участие в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы»
Первый региональный чемпионат рабочих профессий стартовал в Ангарске
Этап «Сварочные технологии» первого чемпионата рабочих профессий в рамках «WorldSkills Россия» проводится на базе Ангарского индустриального техникума, который является областным ресурсным центром по сварочным технологиям. В наш город приехали 16 участников со всего региона – представители Иркутска, Ангарска, Нижнеудинска, Зимы, Тулунского
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности
Основной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья.
Новый состав общественного совета при МО МВД России «Боханский» приступил к работе
В минувшую пятницу состоялось первое заседание нового созыва общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боханский».
В Иркутске следователи и депутаты обсудили в эфире радио проблему вовлечения молодежи в совершение противоправных действий
В студии выступили начальник следственного управления МУ МВД России «Иркутское» полковник юстиции Татьяна Середа и депутат Думы города Иркутска Сергей Юдин.
В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал
Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение
Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.
Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»
Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского





Добавить комментарий!