Игорь Кобзев: Общественный контроль за строительством ФАПов необходимо усилить

10-08-2021, 14:15
Игорь Кобзев: Общественный контроль за строительством ФАПов необходимо усилить


Общественный контроль за строительством фельдшерско-акушерских пунктов в Иркутской области будет усилен. Об этом сегодня во время рабочего совещания заявил глава региона Игорь Кобзев. Губернатор отметил, что контроль будут осуществлять депутаты Законодательного собрания региона и активисты Общероссийского народного фронта.
- В Иркутской области в этом году появится рекордное количество ФАПов – 59 и еще две новые амбулатории. Для нас большое значение имеет качество выполняемых работ. Поэтому очень важно, чтобы на местах контролировали работы. Все они должны быть завершены в обозначенные контрактами сроки, - сказал Игорь Кобзев.
Напомним, в 2021 году в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения» на 2019-2024 годы из областного бюджета выделено 273,2 млн рублей на приобретение, установку, монтаж и оснащение 22 ФАПов в 12 муниципальных образованиях.
На сегодняшний день по пяти ФАПам работы полностью завершены (с. Нижняя Иреть, с. Тунгуска, д. Бажей Черемховского района; с. Майск Осинского района; р.п. Железнодорожный Усть-Илимского района).
По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» из федерального бюджета на 2021-2025 годы в этом году выделено 347,5 млн рублей на приобретение и монтаж 37 ФАПов и двух врачебных амбулаторий в 19 муниципалитетах. Соглашения на предоставление субсидий на 32 фельдшерско-акушерских пункта и две врачебные амбулатории заключены. По пяти ФАПам готовятся допсоглашения. Завершить работы по всем объектам планируется в ноябре 2021 года. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области в этом году будет построено 59 ФАПов

Вопрос строительства учреждений здравоохранения в регионе обсудили сегодня на заседании оперативного совещания под председательством Губернатора региона Игоря Кобзева.

Игорь Кобзев: Необходимо объединить работу ФАПов и районных больниц в системе телемедицины

Рассмотреть возможность работы фельдшерско-акушерских пунктов и районных больниц в системе телемедицины - такое поручение дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев минздраву региона в рамках рабочей поездки в Нукутского района. Он также рассказал, что подготовлено предложение о строительстве станций мобильной связи в 37 населенных пунктах области, которые смогут обеспечить доступ к

В Иркутской области начали работать восемь новых фельдшерско-акушерских пунктов

Они получили лицензии на осуществление медицинской деятельности и уже начали приём жителей. Глава региона Игорь Кобзев держит на личном контроле строительство ФАПов.

В Иркутской области будет разработана программа подготовки кадров для ФАПов

Об этом глава региона Игорь Кобзев заявил сегодня, 17 июня, во время посещения фельдшерско-акушерского пункта в поселке Солзан Слюдянского района.

Строительство 24 новых фельдшерско-акушерских пунктов начнут в Иркутской области в 2020 году

Еще шесть сдадут в эксплуатацию. Такое поручение региональному министерству строительства, дорожного хозяйства дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области 14 октября ожидается ухудшение погоды

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 октября утром и днем в западных, центральных и южных районах местами ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 15-18 м/с, дождь, мокрый снег и снег, в горах Восточного Саяна и днём в горах Южного

Два человека погибли на пожаре в городе Железногорске-Илимском

В Иркутской области 12 октября ликвидировали восемь пожаров: в двух многоквартирных и частном домах, в трех хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новое пространство для тренировок появилось в Ангарске

Современную спортивную площадку «Улица спорта» открыли на территории лыжной базы ЛБК «Ангарский» в 189 квартале города. Идея реализована благодаря победе в конкурсе инициативных проектов «Есть Решение». Появление объекта стало важным шагом в развитии доступной инфраструктуры для жителей всех

Представителей старшего поколения обучили навыкам нейрофитнеса и методам сохранения психологического здоровья

Представителей старшего поколения обучили навыкам нейрофитнеса и методам сохранения психологического здоровья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Специалисты Областного гериатрического центра Иркутска продолжают

Подготовка к предстоящему пожароопасному сезону: ряд муниципальных образований Иркутской области выполнили план полностью

В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 836 минерализованных полос общей протяжённостью 1985 километров. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи регионального управления СК устанавливают обстоятельства гибели людей в Нижнеилимском районе

Следственное управление призывает жителей и гостей региона проявить максимальную осторожность и воздержаться от посещения лесных массивов в период сезонной активности хищников. Встреча с медведем представляет прямую угрозу для жизни. Проявите бдительность, скорректируйте свои планы, не подвергайте