На конкурс «Дом, в котором я живу» в этом году поступило 272 заявки

6-08-2021, 14:05
На конкурс «Дом, в котором я живу» в этом году поступило 272 заявки, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Традиционный конкурс «Дом, в котором я живу», направленный на поощрение жителей, которые благоустраивают и украшают свои дворы, проводится в Ангарском округе в 13 раз. В этом году поступило 272 заявки. Победителей определят по четырем номинациям: «Лучшая коллективная работа», «Дебют», «Дизайн» и «Лучший палисадник частного двора».
«Среди участников всегда можно отметить что-то общее. К примеру, в этом году многие использовали для озеленения мальву. Конечно, каждый по-своему реализует идеи, тенденции. Ангарчане – люди творческие», – рассказала ведущий специалист Центра поддержки общественных инициатив Марина Смирнова.
Есть среди участников дебютанты. Жительница дома № 34 в 29 микрорайоне Ирина Чекоданова впервые подала заявку на конкурс: «Наш дом новый, яркий, красивый. Рядом такое же красочное здание детского сада. Поэтому мы и решили украсить наш двор, чтобы он соответствовал названию жилого комплекса – «Весна». Сделали альпийскую горку, разбили клумбы. На этом не остановимся. Очень много задумок, которые обязательно реализуем в следующем году».
Жители дома № 19 в 95 квартале – постоянные участники конкурса. У каждого из 18 подъездов целый сад из цветов и декоративных фигур. Этот двор можно смело назвать образцовым, отметили члены жюри. Активные собственники одними из первых вошли в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году здесь появились детская игровая и многофункциональная спортивная площадки. Благодаря бережному отношению и заботе жителей двор с каждым годом становится все уютнее и зеленее.
Итоги конкурса подведут в начале сентября. Победители получат подарочные сертификаты на приобретение саженцев, цветов, садового инвентаря, чтобы в будущем году продолжить озеленение дворов.
Для ангарчан, желающих пополнить знания в ландшафтном дизайне или агротехнике, Центр поддержки общественных инициатив осенью проведет обучение. Записаться на курсы можно по телефону 8 (3955) 52-14-70.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Стартовал прием заявок на конкурс «Дом, в котором я живу»

Конкурс «Дом, в котором я живу» направлен на благоустройство территории округа, содержание в чистоте и порядке дворов и подъездов. Заявки принимаются с 21 июня по 23 июля. Организатор конкурса – Центр поддержки общественных инициатив. Награждение победителей и номинантов конкурса состоится в начале сентября.

В муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу» в этом году рекордное количество участников – 381

Награждение по итогам муниципального конкурса «Дом, в котором я живу» состоялось 7 и 9 сентября. Конкурс «Дом, в котором я живу» проходит в 12 раз. В этом году была подана 381 заявка – это рекордное количество участников за всю историю проведения конкурса. Организатор – Центр поддержки общественных инициатив.

В Ангарске подведены итоги конкурса «Дом, в котором я живу»

Накануне в Ангарске подвели итоги конкурса «Дом, в котором я живу», который проходил в рамках проекта «Чистый и зеленый город». Конкурс проводился с июня по сентябрь на лучшее благоустройство ...

В Ангарске стартовал конкурс "Дом, в котором я живу"

С 1 июля по 1 сентября в Ангарске в рамках проекта «Чистый и зеленый город» проводится конкурс «Дом, в котором я живу». Об этом сообщила заместитель директора МКУ г. Ангарска «Центра поддержки ...

Конкурс «Дом, в котором я живу» завершился в Ангарске.

С июня по сентябрь в Ангарском районе проводился пятый, юбилейный, конкурс «Дом, в котором я живу» на лучшее благоустройство дворов, который организовал Центр развития местного самоуправления.  27 сентября были подведены итоги конкурса. «В этом году в конкурсе  участвовали 159 человек. Победителей определяли в 4 номинациях: «Лучшая коллективная работа», «Личный вклад 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр