В Приангарье вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при продаже породистых щенков

5-08-2021, 15:35
В Приангарье вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при продаже породистых щенковРасследование уголовного дела проведено следователем межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский».

В Приангарье вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при продаже породистых щенков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Иркутской области Братский районный суд вынес приговор 35-летней женщине, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).
Расследование уголовного дела проведено следователем межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский».
Установлено, что молодая женщина в феврале 2020 года, находясь в городе Братске, с целью хищения денежных средств путем обмана граждан, скачав из интернета фотографии щенка породы Йоркширский терьер, разместила на сайте бесплатных объявлений «Авито» объявление о продаже щенков указанной породы, не имея намерений продавать животное ввиду его отсутствия.
На объявление отозвалась жительница города Усть-Кута, которой аферистка сообщила о необходимости оплаты стоимости собаки, а также стоимости переноски и доставки в размере 10100 рублей, на что потерпевшая согласилась и, будучи введенной в заблуждение, перевела мошеннице посредством банковского перевода указанную сумму денег, получив которые, мошенница перестала отвечать на смс-сообщения и звонки потерпевшей, похитив, таким образом, денежные средства и причинив потерпевшей значительный ущерб.
Поскольку ранее мошенница была осуждена за совершение аналогичного преступления, суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил осужденной наказание по совокупности наказанием, не отбытым по предыдущему приговору, в виде исправительных работ на срок 1 год 3 месяца с удержанием из заработной платы 5 % в доход государства.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Красноярска предстанет перед судом за продажу несуществующих щенков

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в мошенничестве в сети Интернет.

На севере Красноярского края полицейские доказали вину обвиняемой в мошенничестве при продаже щенка йоркширского терьера

Норильские полицейские доказали вину 29-летней жительницы Норильска по факту мошенничества при продаже щенка породы йоркширский терьер

Следователи красноярской полиции доказали вину мебельного мошенника

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 39-летнему мужчине, обвиняемого в мошенничестве.

В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при продаже породистых щенков

Подозреваемые разместили на онлайн сервисе «Авито» объявление о продаже собак породы «Французкий бульдог». Фотографии животных они находили в Интернете, при этом цену указывали достаточно низкую.

На севере Красноярского края перед судом предстанет обвиняемая в мошенничестве при продаже щенка йоркширского терьера

Норильские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницы по факту мошенничества при продаже щенка породы йоркширский терьер



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!