Девять пожаров ликвидировано за минувшие сутки в лесном фонде региона

5-08-2021, 15:05
Девять пожаров ликвидировано за минувшие сутки в лесном фонде региона


За сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано девять пожаров. Четыре ранее зарегистрированных пожара были потушены в Бодайбинском районе на площади 9628 га. По одному пожару ликвидировали в Братском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском районах. Еще один пожар в Усть-Кутском районе удалось ликвидировать в первые стуки после обнаружения.
Локализовано 15 ранее обнаруженных возгораний на площади 9494 гектаров. Шесть из них – в Катангском, пять- в Усть-Кутском районах. По одному в Мамско-Чуйском, Киренском, Усть-Илимском и Нижнеилимском районах.
За минувшие стуки было обнаружено еще три новых пожара. Два в Братском районе и один в Нижнеилимском районе. Общая площадь составляет 3 га.
На утро 5 августа также продолжают действовать 32 ранее зарегистрированных пожара на общей площади 84245 га: 23 – в Катангском районе, шесть – в Киренском, два – в Усть-Кутском районе, один – в Чунском районе.
В тушении лесных пожаров 4 августа было задействовано 457 пожарных-десантника, 338 работников лесопожарных станций, 133 мобилизованных граждан и 94 единицы наземной техники.
Мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли два легкомоторных самолета и два самолета Ан-2. Переброской наземных сил и средств пожаротушения занимался вертолет Ми-8. Налет воздушных судов составил 20 часов 35 минут. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 14 пожаров

Потушено два вновь обнаруженных возгорания на общей площади 20 га в Зиминском и Куйтунском районах. Также ликвидировано 12 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 176,6 га: четыре – в Усть-Илимском районе, три – в Чунском, два – в Тайшетском районе, по одному – в Катангском, Казачинско-Ленском и Куйтунском районах.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров

Потушено вновь обнаруженное возгорание на площади 0,2 га в Усть-Кутском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 686 га: по два – в Катангском, Усть-Илимском, Куйтунском, Тайшетском районах, один – в Киренском районе.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 18 пожаров

Потушено два вновь обнаруженных возгораний на общей площади 22,1 га в Киренском и Усть-Илимском районах. Также ликвидировано 16 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 5442,6 га: пять – в Братском районе, четыре – в Нижнеилимском районе, по два – в Усть-Удинском и Усть-Илимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском, Киренском районах. В Бодайбинском районе и городе Бодайбо

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 12 пожаров

Потушено два вновь обнаруженных возгораний на общей площади 0,3 га в Братском и Усть-Илимском районах. Также ликвидировано 10 ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 3511,8 га: по два – в Бодайбинском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском районах, по одному – в Усть-Илимском и Чунском районах.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 16 пожаров

Потушено семь вновь обнаруженных возгораний на общей площади 10,2 га: по два – в Усть-Кутском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах и одно – в Катангском районе. Также ликвидировано девять ранее зарегистрированных пожаров на общей площади 2842,5 га: по два – в Мамско-Чуйском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах, по одному – в Катангском, Бодайбинском и Чунском районах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.