В Министерстве просвещения РФ одобрили субсидирование строительства в Иркутске трех школьных блоков
29-07-2021, 19:35

Заявку Иркутской области на субсидирование строительства трех отдельных блоков школ №№ 53, 57 и 75 одобрили в Министерстве просвещения Российской Федерации. Планируется, что в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» из федерального бюджета будет выделено около 670 млн рублей. Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов.
Заявку Иркутской области на субсидирование строительства трех отдельных блоков школ №№ 53, 57 и 75 одобрили в Министерстве просвещения Российской Федерации. Планируется, что в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» из федерального бюджета будет выделено около 670 млн рублей. Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов.
Напомним, что проекты строительства пристроев школ №53 и №57 на 500 мест каждый подготовлены, проектная документация получила необходимые положительные заключения. Кроме этого, из городского бюджета уже выделена часть средств на возведение блока на 200 мест школы №75.
– Перед муниципалитетом стоит задача обеспечить выполнение Указа Президента страны по переводу школ на учебу в одну смену. Такую же задачу ставит и губернатор региона Игорь Кобзев. Собственными силами мы не сможем обеспечить необходимый объем финансирования возведения новых объектов. Одобрение министерством просвещения наших заявок – результат совместной работы муниципалитета с Правительством Иркутской области, – отметил мэр.
Ранее Руслан Болотов уже заявлял о готовности администрации Иркутска к строительству десяти новых общеобразовательных учреждений. Сегодня на разных этапах реализации находятся строительство дополнительного блока на 500 мест школы №14 и школы на 1275 мест на улице Багратиона, дополнительного блока на 200 мест школы № 75. В перспективе возведение пристроев школ №53 и №57. Также обсуждается возможность строительства школ более чем на тысячу мест на улицах Норильская и Ярославского, в микрорайоне Союз, на территории бывшего городка ИВВАИУ и в районе Лисиха. Министр образования Иркутской области Максим Парфёнов одобрил такую дорожную карту Иркутска по строительству общеобразовательных учреждений. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Десять школ планируют построить в Иркутске
В Иркутске готовы построить десять новых общеобразовательных учреждений с общей вместимостью 9625 мест. Перспективы строительства в областном центре новых образовательных объектов мэр города Руслан Болотов обсудил с министром образования Иркутской области Максимом Парфеновым.
Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход строительства начального блока школы № 14
Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход строительства начального блока школы № 14. Как доложил главе города директор АО «УКС г. Иркутска» Александр Сафронов, здание начальной школы состоит из четырех технологически связанных блоков
В 2021 году в Иркутске будет вестись строительство шести социальных объектов
Ход и сроки строительства социальных объектов в Иркутске в 2021 году обсудили на рабочем совещании под председательством мэра города. Как сообщил Руслан Болотов, будут вестись работы по возведению четырех школ, детского сада и крытого катка.
Мэр Иркутска Руслан Болотов: школьные стадионы станут общедоступными
Стадионы на территории общеобразовательных учреждений Иркутска должны стать общедоступными. Кроме этого, следует обеспечить их надлежащее состояние, при необходимости выполнить качественный ремонт. Об этом заявил мэр города Руслан Болотов в ходе выездного совещания с участием врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
65 новых школ появятся в регионе в ближайшие 10 лет
В Иркутской области разрабатывается проект региональной программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Программа рассчитана до 2025 года и включает мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту общеобразовательных школ. Разработка региональной программы
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В навигационный период 2026 года на водоемах Иркутской области выявили и пресекли 1486 правонарушений
В рамках реализации государственного надзора за маломерными судами с начала навигационного периода 2026 года и к моменту его завершения (с 1 марта по 10 октября) сотрудники МЧС России выявили и пресекли 1486 административных правонарушений компетенции ГИМС, 30 судов поместили на специализированные
В Иркутске местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику полиции
Собранные следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном
В поселке Плишкино Иркутского муниципального округа возвели новую врачебную амбулаторию
Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов в ходе рабочей поездки в Иркутский муниципальный округ осмотрел новую врачебную амбулаторию в поселке Плишкино, действующую участковую больницу в селе Хомутово, а также посетил строительную площадку новой детской поликлиники в Хомутово.
Оранжевая дружина одержала победу в трёх матчах нового сезона
Новый сезон для хоккейного клуба «Ермак» начался с выездных игр в Ростове. Ангарчане одержали победу в обоих матчах. Сезон 2026/2027 годов Российской хоккейной лиги стартовал с первой победы 7 октября. «Ермак» разгромил «Ростов» со счётом 8:2. Вторая игра завершилась 8 октября, в ней оранжевая
Ангарская гимназия № 1 отметила юбилей
Торжественный вечер, посвящённый 35-летию гимназии № 1, состоялся в актовом зале образовательного учреждения. В рамках мероприятия благодарности и грамоты разного уровня получили 113 специалистов. На празднике собрались более 250 гостей.
Барельеф памяти выдающегося врача Игоря Ушакова открыли в Иркутском диагностическом центре
Барельеф памяти выдающегося врача Игоря Ушакова открыли в Иркутском диагностическом центре, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Сегодня, 25 сентября, в Иркутском областном клиническом







Добавить комментарий!