В Катангском районе усиливают группировку сил и средств для тушения лесных пожаров

29-07-2021, 14:30
В Катангском районе усиливают группировку сил и средств для тушения лесных пожаров


Об этом сообщил министр лесного комплекса Владимир Читоркин в ходе рабочего совещания с мэром Катангского района Сергеем Чонским. Сейчас в Катангском районе действует 22 лесных пожара. Их общая площадь составляет порядка 42 тыс. га. В ликвидации и локализации задействовано 469 человек и восемь единиц техники.
На всей территории района установилась сухая и ветреная погода с аномально высокой температурой. Поэтому для района установлен чрезвычайный V класс пожарной опасности. Для борьбы с огнем будут привлечены дополнительно 60 человек парашютно-десантной пожарной службы.
Владимир Читоркин проинформировал главу района о принимаемых мерах по локализации и ликвидации лесных пожаров, а также обратил внимание, на необходимость руководству района усилить разъяснительную работу с населением по противопожарной безопасности. Сергей Чонский отметил, что в этом году со стороны областного Правительства принимаются беспрецедентные меры по тушению лесных пожаров на территории Катангского района.
– Вчера мы обсуждали на нашем оперативном штабе, что, пожалуй, впервые за 12 лет у нас в Ербогачене базируется вертолет, который тушит пожары. Конечно, сейчас мы первые в области по числу лесных пожаров, но для борьбы с ними брошены большие силы, – подчеркнул мэр района.
Также в ходе совещания обсудили предложение о создании на территории Катангского района отделения иркутской авалесохраны с базированием в Ербагачене, а также организации лесопожарной станции III типа. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировали восемь лесных пожаров

За минувшие сутки в Иркутской области ликвидировали восемь лесных пожаров. Самый крупный- в Катангском районе. Его площадь составила 2334 га, в том числе 1933 га - территория, покрытая лесом. Также ликвидировали три пожара в Усть-Илимском районе, по одному в Усть-Кутском, Киренском, Нижнеилимском и Чунском районах. Площадь всех ликвидированных пожаров составляет 2402,3 га. В тушении принимали

Пожар площадью 32,5 тысячи га ликвидировали в Катангском районе

Сегодня удалось ликвидировать крупный пожар в труднодоступной местности Катангского района. Всего на его тушении было задействовано 275 человек и более тридцати единиц наземной техники. Также было дополнительно привлечено 200 пожарных-десантников федерального резерва, самолет Ил-76 - танкер и два вертолета МЧС России с водосливными устройствами. Для борьбы со стихией задействовали

Сергей Шеверда: Дым от лесных пожаров в Иркутскую область принесло ветром из Красноярского края и Якутии

– На территории Иркутской области лесные пожары зафиксированы только в Катангском районе, они продолжают отображаться из-за тонкостей системы

Самый крупный лесной пожар в Иркутской области зафиксирован на землях Министерства обороны РФ

Более половины площадей лесных пожаров в Приангарье сегодня приходится на земли Министерства обороны РФ. Сейчас в регионе действует 31 лесной пожар на площади 6,7 тыс. га. Из них самый крупный в Братском районе на территории Нижнеудинского лесничества Министерства обороны РФ. Его площадь –4,2 тыс. га. Об этом сегодня во время совещания министр лесного

В Иркутской области начался пожароопасный сезон

Сухая и ветреная погода установившаяся в Приангарье несет угрозу возникновения пожаров. Агентство лесного хозяйства предупреждает жителей региона о необходимости осторожного обращения с огнем.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье завершается капитальный ремонт зданий еще двух детских садов по нацпроекту «Семья»

В Иркутской области в рамках национального проекта «Семья» до конца 2027 года планируется модернизация 14 зданий 11 детских садов. На сегодняшний день ремонт уже завершен в шести зданиях дошкольных учреждений.

Ученики школы № 1 в Слюдянке познакомились с мамой героя СВО и организовали сбор помощи для бойцов спецоперации

Ученики средней школы № 1 из Слюдянки – участники программы «Орлята России» встретились с Татьяной Геннадьевной Горбаневой – мамой участника специальной военной операции Романа с позывным «Малой».

Онлайн-курс «Школа осознанного родительства» запущен в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области состоялась презентация нового онлайн-курса «Школа осознанного родительства». Проект разработан министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с АНО «Школа для родителей».

Парковую зону и двор многоквартирного дома благоустроили в Иркутской области по инициативе жителей

Комплексное благоустройство парковой зоны у дома 73Б по улице Горького провели в рабочем посёлке Октябрьский Чунского муниципального округа. Работы выполнили в рамках мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Инфраструктура для

Четыре гаража были повреждены огнем в минувшие сутки

В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 7 пожаров: два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках, два – в гаражно-строительных кооперативах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ущерб муниципалитету за разбитые ледяные скульптуры в Ангарске возместят семьи двух подростков

Ангарский городской суд рассмотрел исковое заявление Комитета по благоустройству и дорожной деятельности мэрии о взыскании ущерба с родителей двух несовершеннолетних. В декабре прошлого года подростки дважды совершили акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Они разбили ледяные скульптуры,