На особом контроле Главного управления находится обстановка, связанная с изменением режима работы Иркутского гидроузла

28-07-2021, 18:15
Сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам и специалистами администрации города Иркутска проводится информирование населения, имеющего дачные дома на островах и на пониженных участках местности

27 июля на заседании, проведенном Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, было принято решение об увеличении сбросных расходов Иркутской гидроэлектростанции до 3400 мВі/с на период с 29 июля до особого указания. Мера обусловлена высокой приточностью в озеро Байкал. По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в июне боковой приток в озеро Байкал составил 5500 мВі/с - 110% от нормы в 5030 м3/с, фактический приток в июле составил 7200 м3/с, что составляет 148% от нормы в 4860 м3/с, приток в августе ожидается 4500-5500 м3/с при норме 4260 мВі/с. Эти данные стали основанием для внесения изменений в режим работы Иркутского гидроузла, утвержденных Енисейским бассейновым водным управлением. Сбросные расходы могут быть снижены при изменении складывающейся гидрологической обстановки в реках, впадающих в Ангару. Сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам и специалистами администрации города Иркутска проводится информирование населения, имеющего дачные дома на островах и на пониженных участках местности. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В режим работы Иркутского гидроузла внесены изменения. Сбросные расходы с 26 июля увеличены до 3300 м3/с

В режим работы Иркутского гидроузла внесены изменения. Сбросные расходы с 26 июля увеличены до 3300 м3/с

Мониторинг гидрологической обстановки осуществляется ежедневно в связи с изменением работы Иркутского гидроузла

На совещании, прошедшем 19 июля, оперативные вопросы по регулированию сброса воды обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов. С сегодняшнего дня режим работы Иркутского гидроузла будет изменен – среднесуточные сбросные расходы составят 3200 мВі/с.

Внимание! Утром 14 июля на Иркутском гидроузле увеличены сбросные расходы до 3100 мВі/с

Основанием стала фактически складывающаяся гидрологическая обстановка и уточненный прогноз притока к озеру Байкал, который свидетельствует об его увеличении в июле.

На особом контроле Главного управления находится обстановка, связанная с изменением режима работы Иркутской ГЭС

9 июля на заседании, проведенном Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, было принято решение об увеличении сбросных расходов Иркутской гидроэлектростанции до 3000 мВі/с на период с 12 по 20 июля. Сбросные расходы могут быть снижены при повышении уровня воды в реке Иркут

Информирование населения города Иркутска проводится в связи с изменением режима работы Иркутской ГЭС

6 июля на заседании, проведенном Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, было принято решение об увеличении сбросных расходов Иркутской гидроэлектростанции до 2900 мВі/с на период с 7 по 9 июля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула

В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.

Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской

Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте

Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей

В Ангарске начата доследственная проверка по факту конфликта в автобусе

По данному факту следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске

В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале

Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».