Ангарчанка Мария Николаевна Машукова отметила 90-летие

28-07-2021, 15:50
Ангарчанка Мария Николаевна Машукова отметила 90-летие, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Вчера Мария Николаевна Машукова получала поздравления со знаменательным юбилеем от семьи и родных, а сегодня, 28 июля, от председателя Думы округа Александра Городского.
«Дорогая Мария Николаевна, от всей души поздравляем Вас с круглой датой. Пройденный Вами жизненный путь и самоотверженный труд заслуживают глубокого уважения. Здоровья, радости и заботы близких!», – сказал Александр Городской.
Детство Марии Николаевны прошло в Жигаловском районе, где она родилась 27 июля 1931 года. Когда девочке было два года, ее отца репрессировали. Воспитывала Марию мама. Вместе пережили войну, работали в колхозе.
Мария Николаевна живет в Ангарске с 1957 года. Помнит, как строился город, как все друг друга знали. Ее трудовой стаж в сфере торговли Ангарска 49 лет. Она воспитала сына Игоря, который сейчас заботится о ней. Мария Николаевна сама поддерживает чистоту в квартире, где живет уже 40 лет, готовит и всегда рада гостям.
Мария Николаевна отметила позитивные изменения в городе: «Чувствуется, что к Ангарску относятся по-хозяйски».
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вековой юбилей отмечает ангарчанка Анна Николаевна Чернигова

Сегодня, 13 июля, поздравления со знаменательной датой прозвучали от администрации Ангарского округа. Цветы и презенты от имени мэра Сергея Петрова Анне Николаевне вручила его заместитель Марина Сасина. Анна Николаевна родилась в селе Оса, Боханского района. В 1938 году поступила работать на иркутский авиационный завод. В военное время помогала ухаживать за ранеными в госпитале в Иркутске -2.

Заместитель мэра округа Марина Сасина поздравила с 90-летием ангарчанку Марию Михайловну Загвоздину

Труженица тыла Мария Михайловна Загвоздина родилась 28 марта 1931 года в деревне Нестерово Аларского района. Сегодня, 29 марта, поздравить женщину с 90-летием приехала заместитель мэра Марина Сасина.

Солдаты Победы: Мария Колокольникова

Мария Гавриловна Колокольникова родилась в 1922 году в деревне Малышево Красноярского края.

«Мария Гаевская – первая женщина-библиотекарь в Иркутске».

«Мария Гаевская – первая женщина-библиотекарь в Иркутске». Иркутяне вы смогут окунуться в старый добрый Иркутск, узнать о судьбе первой женщины-библиотекаря Марии Гаевской. Мария Афанасьевна ...

Жительница областного центра отметила 100-летний юбилей и получила поздравление от президента

В субботу, жительница Иркутска, Марьясина Мария Николаевна отметила свой очередной юбилей. Ей исполнилось 100 лет. Как подобает в таких случаях, жителницу бульвара Рябикова на Синюшиной горе, поздравили высокопоставленные чины администрации города, совет ветеранов, и даже президент Владимир Путин.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области