Студенты российских вузов приедут в Приангарье в рамках программы Минобрнауки РФ по туризму

27-07-2021, 18:50
Студенты российских вузов приедут в Приангарье в рамках программы Минобрнауки РФ по туризму


В Иркутскую область приедут студенты российских вузов, путешествующие по программе Минобрнауки РФ «СТУДТУРИЗМ.РФ». С ее помощью с 15 июля по 25 августа 2021 года студенты могут проживать в кампусах и общежитиях российских университетов по доступной цене - от 30 до 350 рублей в сутки.
Участие в программе возможно организованными группами и в формате самостоятельного путешествия. Состав организованных групп формируют направляющие университеты, они же определяют программу поездки и могут компенсировать часть расходов студентам.
Те, кто решил путешествовать самостоятельно, могут ознакомиться со всеми предлагаемыми программами на информационной платформе https://студтуризм.рф и отправить заявку, после чего с ними в течение трёх дней свяжется представитель вуза.
В 2021 году в пилотную программу вошли 15 российских университетов, в том числе Иркутский государственный университет.
Для студентов, которые решат посетить Приангарье, Иркутский государственный университет подготовил три варианта размещения: в общежитиях в микрорайоне Университетский и на летней базе на берегу Байкала в селе Сахюрта (при наличии свободных мест на базе). Кроме того, ИГУ предлагает планирующим свое путешествие различные познавательные туристические программы, в разработке которых приняли участие студенты и выпускники университета. Это восхождения в горы, сплавы по рекам, пешие экомаршруты и экскурсии. Организаторы готовы провести встречи с учеными ИГУ и СО РАН, показать уникальные лаборатории и научные центры.
- ИГУ еще до официального старта программы предоставил возможность размещения по программе для делегации студентов и преподавателей из Кубанского государственного университета, которые приехали в Иркутск в рамках программы учебной практики, - рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
С начала работы портала https://студтуризм.рф в Иркутскую область поступило шесть заявок, одна из которых уже одобрена. Студентка Томского государственного университета Нгуен Минь Чанг (Вьетнам) приехала в наш регион и уже успела посетить несколько туристических мест. В августе Иркутский государственный университет планирует принять еще нескольких студентов, а также организованные делегации из вузов-партнеров. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студенты Иркутской области принимают участие в федеральной программе по управлению в сфере образования

В Образовательном центре «Сириус» состоялось открытие программы «Эффективные модели управления образовательными системами». Она проходит на базе научно-технологического университета «Сириус» в Сочи. Иркутскую область представляют 12 лучших студентов Байкальского государственного университета и Иркутского государственного университета.

В Иркутской области 50 студентов и 10 аспирантов вузов и научных организаций удостоены премии Губернатора Иркутской области

В Иркутской области 50 студентов вузов и 10 аспирантов государственных образовательных организаций высшего образования и научных организаций удостоены премии Губернатора Иркутской области. Торжественная церемония награждения 

Новая программа двух дипломов ИГУ по направлению «Экономика»

Иркутский государственный университет и Ляонинский университет (КНР) подписали договор о подготовке магистров по направлению «Экономика»

Позиции Уральского федерального университета на постсоветском пространстве высоко оценили эксперты

Екатеринбург, 17 декабря — Пресс-служба УрФУ. Ученые и работодатели подтвердили авторитет Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) как лидера высшего образования постсоветского пространства. Вуз занял 17-е место в рейтинге университетов стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии, представленном международной информационной группой «Интерфакс».

НГУ получит субсидию на повышение международной конкурентоспособности

Новосибирский государственный университет вошел в число 15 вузов-победителей конкурса, на право получения специальной субсидии на реализацию мероприятий, способствующих продвижению вузов в международных ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе начал работу Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени»

Детский культурно-просветительский центр «Крылья времени» начал работу в Библиотеке №11 поселка Коршуновский Нижнеилимского района. Он создан в рамках национального проекта «Семья».

В Иркутске прошла серия мастер-классов Щукинского института в рамках проекта «Школьная классика»

В Иркутске завершилась серия очных мастер-классов и творческих встреч с преподавателем Театрального института имени Бориса Щукина. Мероприятия, проходившие с 18 по 20 октября, собрали около 150 представителей школьных театральных студий и педагогов-наставников. Они состоялись в рамках

Школьники и родители Приангарья стали участниками Единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Иркутской области подвели итоги проведения Всероссийского единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет», включенного в национальный проект «Молодежь и дети». Мероприятия состоялись на базе 47 техникумов и колледжей – участников проекта.

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач районной больницы за получение взятки в крупном размере

Следствием установлено, что с 2020 по 2022 год главный врач районной больницы систематически получала от представителя коммерческой организации взятки в виде денежных средств за заключение контрактов на поставку расходных медицинских изделий, минуя процедуру применения конкурентных способов

Выставка голубей Иркутской области состоялась в Ангарске

Первая выставка-ярмарка голубей Иркутской области прошла в Ангарске. Участниками стали более 30 почитателей этих птиц из Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского. Заместитель председателя правления организации «Голуби Приангарья» Сергей Никитин рассказал, что участники Федерации голубеводов России

Семья Ядровых из Иркутского округа примет участие в инклюзивном мероприятии «Спортивная семья – сила России!»

Семья Ядровых из деревни Бутырки Иркутского муниципального округа 21-22 октября примет участие в открытом инклюзивном физкультурно-оздоровительном мероприятии среди семей участников специальной военной операции и ветеранов боевых действий «Спортивная семья – сила России!».