С начала недели более 20 жителей Приангарья попались на уловки мошенников

23-07-2021, 12:20
С начала недели более 20 жителей Приангарья попались на уловки мошенниковНа днях ранее осведомленный о фактах обмана иркутянин перевел лжебанкирам свыше полумиллиона рублей.

С начала недели более 20 жителей Приангарья попались на уловки мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОВД призывают граждан проявлять бдительность в общении с незнакомыми людьми, ставя под сомнение их принадлежность к финансовым организациям и иным учреждениям. С начала недели более 20 жителей региона попались на уловки аферистов, преимущественного выдававших себя за банковских сотрудников.
На днях ранее осведомленный о фактах обмана иркутянин перевел лжебанкирам свыше полумиллиона рублей. Потерпевшему позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные пытаются оформить на его имя кредит. Для пресечения операции, срочно нужно перевести сбережения на «безопасный» счет.  Мужчина проследовал в ближайшее банковское отделение, снял деньги и под диктовку злоумышленников произвел 45 операций по переводу денег на указанный мошенниками номер мобильного. Осознав, что стал жертвой обмана он обратился за помощью к полицейским. По данному факту проводится проверка.
Сотрудники полиции напоминают, что настоящие банковские специалисты не звонят на телефоны клиентов, не запрашивают конфиденциальную информацию и не просят переводить деньги на банковские счета или телефонные номера.
 
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Тулунчанин дважды стал жертвой мошенников, выдававших себя за сотрудников банка

Житель Тулуна дважды поддавшись на уловки лжебанкиров, лишился более двух миллионов рублей.

Жительницы Тайшета и Нижнеудинска, поддавшись на уловки лжеполицейских и псевдо-банкиров, лишились своих сбережений

Ранее осведомленные о фактах обмана женщины, поддавшись на уловки якобы «сотрудников полиции» и псевдо-банкиров, в совокупности перевели аферистам более полумиллиона рублей.

Осторожно, мошенники! Супруги из Назарово отправили злоумышленникам 1,8 млн рублей

В Назарово супруги лишились 1,8 млн рублей, попавшись на уловки мошенников.

Осторожно, мошенники: жительница Ачинска лишилась более 500 тысяч рублей, общаясь с лже-сотрудником банка

Жительница Ачинска потеряла более 500 тысяч рублей, следуя указаниям злоумышленников.

За один день трое усольчан попались на уловки мошенников и лишились денежных средств на сумму более 230 тысяч рублей

Сотрудники полиции обеспокоены тем обстоятельством, что, несмотря на все предостережения правоохранителей, средств массовой информации, граждане продолжают попадаться на уловки мошенников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц