В Усть-Куте пенсионерка, желая заработать на бирже, лишилась около трех миллионов рублей
21-07-2021, 13:50
В Усть-Куте пенсионерка, желая заработать на бирже, лишилась около трех миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества под предлогом заработка на инвестиционной платформе. Оперативниками установлено, что накануне в сети «Интернет» 68-летняя жительница Усть-Кута увидела объявление брокерской фирмы с выгодным предложением инвестировать свои денежные средства, зарегистрировалась, ввела свои персональные данные. После чего, в тот же день ей перезвонила женщина и представилась специалистом по игре на фондовой бирже и предложила заработать путем инвестирования денежных средств. Заявительница согласилась, и с помощью онлайн-приложений оформила на свое имя кредит в четырех банках, на общую сумму около трех миллионов рублей, после чего перевела денежные средства на счета указанные неизвестной. Когда женщина решила вывести свой доход, ей был получен отказ. Тогда пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию. По данному факту проводится проверка, по окончании которой решится вопрос о принятии правового решения. Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Слюдянке 50-летняя женщина, желая заработать на бирже, лишилась 2,5 миллионов рублей
Сотрудники полиции обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества под предлогом заработка на инвестиционной платформе.
Осторожно, мошенники! Житель Назаровского района лишился почти полумиллиона рублей
Житель Назаровского района лишился 470 тысяч рублей, желая заработать денег на фондовой бирже.
Осторожно, мошенники! Доверчивая Красноярка, желая заработать в интернете, лишилась более 350 тысяч рублей
Жительница краевого центра, желая заработать в интернете, лишилась крупной суммы денег.
Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, рассчитывая заработать на фондовой бирже, лишилась почти двух миллионов рублей
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного в отношении 48-летней местной жительницы.
Воспитатель детского сада Усть-Илимска перевела мошенникам 2,4 миллиона рублей
Желая заработать на бирже, потерпевшая оформила на себя кредиты на общую сумму более 2,4 миллионов, которые отдала аферистам.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Основной темой стала подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов.
Более 700 педагогических работников стали участниками регионального августовского совещания в Приангарье
Вопросы развития региональной системы образования в контексте современных глобальных вызовов и национальных приоритетов обсудили участники пленарного заседания на традиционном педагогическом совещании.
Благодаря принятым следствием мерам погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 3,6 миллиона рублей перед работниками книжного магазина
Следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).В
Меры защиты значимых объектов Ангарского округа обсудили на заседании антитеррористической комиссии
Меры по предотвращению террористических угроз и противопожарную безопасность на значимых объектах обсудили участники Антитеррористической комиссии Ангарского округа под руководством мэра Сергея Петрова. В ее состав входят представители отдела Управления ФСБ, полиции, МЧС, мэрии и Думы округа.
На V Международном детском культурном форуме Иркутскую область представили 12 талантливых ребят - Иркутская область. Официальный портал
Это победители всероссийских и международных творческих конкурсов, авторы культурных проектов из Иркутска, Саянска, Нижнеудинска, посёлков Белореченский, Усть-Ордынский и Тельма. В Московском дворце пионеров на...
Ветеран СВО Ринат Абдулин трудоустроился на завод «Иркутсккабель» благодаря участию во Всероссийской ярмарке трудоустройства
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла в июне в 13 городах Иркутской области, ветеран специальной военной операции Ринат Абдулин за один день прошел путь от поиска вакансии до подписания трудового договора с одним из крупных предприятий



Добавить комментарий!