Мониторинг гидрологической обстановки осуществляется ежедневно в связи с изменением работы Иркутского гидроузла
20-07-2021, 12:30
На совещании, прошедшем 19 июля, оперативные вопросы по регулированию сброса воды обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов. С сегодняшнего дня режим работы Иркутского гидроузла будет изменен – среднесуточные сбросные расходы составят 3200 мВі/с.На совещании, прошедшем 19 июля, оперативные вопросы по регулированию сброса воды обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов. С сегодняшнего дня режим работы Иркутского гидроузла будет изменен – среднесуточные сбросные расходы составят 3200 мВі/с. Мера обусловлена высокой приточностью в озеро Байкал. По уточненному прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в июле полезный приток в озеро Байкал составит 6000-7000 мВі/с (120-140 % нормы), поэтому Енисейским Бассейновым водным управлением было принято решение об очередном увеличении сбросных расходов. Сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам и специалистами администрации города Иркутска проведено информирование населения, имеющего дачные дома на островах и на пониженных участках местности, о складывающейся гидрологической обстановке. Ситуация остается на особом контроле Главного управления в связи с рисками возможного подтопления. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: при увеличении сброса воды на Иркутской ГЭС будет проводиться ежедневный мониторинг
Режим сброса воды на Иркутской ГЭС повысят до 3 200 кубических метров в секунду во вторник, 20 июля, с 10.00. Оперативные вопросы по регулированию сброса воды обсудили в понедельник, 19 июля, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов во время рабочей встречи в Москве.
Внимание! Утром 14 июля на Иркутском гидроузле увеличены сбросные расходы до 3100 мВі/с
Основанием стала фактически складывающаяся гидрологическая обстановка и уточненный прогноз притока к озеру Байкал, который свидетельствует об его увеличении в июле.
На особом контроле Главного управления находится обстановка, связанная с изменением режима работы Иркутской ГЭС
9 июля на заседании, проведенном Енисейским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, было принято решение об увеличении сбросных расходов Иркутской гидроэлектростанции до 3000 мВі/с на период с 12 по 20 июля. Сбросные расходы могут быть снижены при повышении уровня воды в реке Иркут
Гидрологическая обстановка в связи с изменением режима работы Ангарского каскада гидроэлектростанций находится на контроле Главного управления
На заседании специалистами Главного управления МЧС России по Иркутской области было предложено увеличивать уровни сбросов поэтапно, чтобы можно было оценить возможные риски и последствия. Администрация города Иркутска в круглосуточном режиме будет вести мониторинг водных объектов. В зоне возможного подтопления - пониженные участки местности в 6 садоводческих товариществах
Межведомственными группами ведется круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки в городе Иркутске
Сотрудники МЧС России сегодня провели дополнительное обследование состояния территорий, попадающих в зону подтопления из-за изменения режима работы иркутского гидроузла. Напомним, по требованию Федерального агентства водных ресурсов Енисейского бассейнового водного управления из-за повышенной водности озера Байкал со 2 сентября увеличены среднесуточные сбросные расходы Иркутской
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области перед судом предстанут лидер и участники экстремистской организации
По версии следствия, с апреля 2022 года по май 2025 года мужчина, обладающий статусом, свидетельствующим о его высшем положении в преступной иерархии, организовал на территории г. Черемхово Иркутской области деятельность экстремистской организации и привлек в качестве её участников своих знакомых.
Состоялся очередной приём мэра по личным вопросам
Мэр Ангарского округа Сергей Петров сегодня, 30 июля, провёл приём по личным вопросам. Записались восемь человек. Первой с вопросом о предоставлении жилья в краткосрочный найм обратилась Анна Балмасова. У многодетной матери семеро детей. Супруг с 2023 года находится на спецоперации.
Усольская ветлаборатория вдвое увеличила количество ПЦР-исследований.
За первое полугодие 2026 года в диагностическую ветеринарно-испытательную лабораторию Усольской станции по борьбе с болезнями животных поступило 76 тыс. проб. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Андрей Лим.
Просветители Иркутской области претендуют на награду Знание.Премия
В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 58 соискателей от Иркутской области. Количество участников по всей России превысило 5 тыс. Заявки на Знание.Премия – 2026 принимаются до сентября. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в
Педагог из Иркутской области стала полуфиналисткой телешоу «Классная тема!»
Министерство просвещения Российской Федерации и телеканал «Россия» назвали имена полуфиналистов пятого сезона телешоу «Классная тема!». В списке лучших 35 педагогов со всей страны.
Отельеры Приангарья могут записаться на профилактический визит для проверки своих объектов на соответствие требованиям законов
В Иркутской области появилась возможность подать заявку через портал Госуслуг на проведение профилактического визита предпринимателям, оказывающим туристам услуги размещения. Также есть возможность получить бесплатную консультацию от специалистов агентства по туризму Приангарья.



Добавить комментарий!