12 тысяч абитуриентов зачислят в колледжи и техникумы Иркутской области в 2021 году
20-07-2021, 11:30

В учреждениях среднего профессионального образования Иркутской области определили количество бюджетных мест на 2021–2022 учебный год. В 74 колледжа и техникума зачислят 12 411 абитуриентов на 47 профессий и 98 специальностей среднего профессионального образования.
В учреждения СПО, подведомственные министерству образования Иркутской области, также принимают граждан с ограниченными возможностями здоровья на адаптированные программы профессионального обучения. В наступающем учебном году предусмотрено 15 программ, среди них: повар, маляр, швея, слесарь механосборочных работ, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, рабочий по обслуживанию зданий, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, столяр. В 34 организации планируется принять 1 258 обучающихся.
Порядок приема на обучение по образовательным программам СПО регулируется приказом Министерства просвещения РФ № 457 от 2 сентября 2020 г. В связи с эпидемиологической ситуацией поступающим рекомендовано направить заявление о приеме, а также необходимые документы, через операторов почтовой связи общего пользования, а также в электронной форме (через сайт образовательной организации или по электронной почте). Прием документов осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации – до 25 ноября. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В школах Иркутской области с 1 апреля начнется приём заявлений на обучение в первых классах
Изменение сроков приема заявлений на обучение в первые классы на апрель произошло в связи с новым порядком приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования Министерства просвещения Российской Федерации. Ранее срок начала приёма в школы был с 1 февраля.
Прием документов в учреждения среднего профессионального образования Иркутской области продлится до 15 августа
Приёмная кампания стартовала в учреждениях среднего профессионального образования. В 2020 году поступать в СПО на бюджетные места будут более 12 тысяч человек по 47 профессиям и 98 специальностям. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.
Больше 5 тысяч выпускников школ изъявили желание учиться в колледжах и техникумах
Как сообщили в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, приемная кампания 2013 года проходит по новым правилам: для поступающих в колледжи и техникумы отменены ...
Поступать в техникумы и колледжи стало проще
Как рассказали в управлении развития трудовых ресурсов и профессионального образования Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, вступительные испытания будут проводиться ...
Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников образовательных учреждений по итогам 2012 года
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников образовательных учреждений по итогам 2012 года. В рамках исполнения распоряжения главы региона за высокие достижения в педагогической деятельности в 2012 году премии Губернатора Иркутской области в размере 250 тыс. руб удостоены 50 педагогов из 35 муниципалитетов Приангарья.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и





Добавить комментарий!