Более 700 классных руководителей школ Иркутской области проходят конкурсный отбор для участия во Всероссийском форуме
13-07-2021, 18:50

Завершилась регистрация участников на первый Всероссийский форум классных руководителей. От Иркутской области на форум заявки подали более 700 классных руководителей, сейчас они проходят конкурсный отбор для участия в очном формате, рассказали в региональном министерстве образования.
– В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в образовательных организациях Иркутской области с 1 сентября 2021 года будут внедрены рабочие программы воспитания для классных руководителей. Они потребуют пересмотра и обновления методов воспитания подрастающего поколения, – отмечает Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Ранее в Иркутской области, как и в других регионах России, проводилась апробация рабочих программ воспитания. Важная роль в их реализации отведена классным руководителям. В связи с этим по поручению Президента Владимира Путина Министерством просвещения России организуется масштабное сообщество классных руководителей, ориентированных на воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, нравственности и справедливости.
Первая встреча сообщества состоится 9 – 10 октября 2021 года в Москве в рамках Всероссийского форума классных руководителей, на котором встретится тысяча педагогов со всей страны в очном формате и более пяти тысяч педагогов – в онлайн-режиме. Участие в форуме поможет раскрыть потенциал педагогов, обменяться эффективными практиками работы с классными коллективами, найти новые воспитательные подходы к современным школьникам. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: В школах Иркутской области более 16 тысяч классных руководителей получают ежемесячное вознаграждение
Доплату – пять тысяч рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей поручил ввести Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом он сообщил сегодня, 21 апреля, в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию.
В Иркутской области учителя получили первую федеральную доплату за классное руководство
По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 сентября классным руководителям выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.
В областном форуме «Образование Прибайкалья - 2016» примет участие около 5 тысяч педагогов
«Образовательный квест» пройдет в рамках XII областного форума «Образование Прибайкалья - 2016». Об этом на брифинге сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова. Министр пояснила, основные мероприятия форума пройдут в рамках выставочной недели в Иркутском международном выставочном комплексе
В Иркутской области в рамках областного форума «Образование Прибайкалья - 2015» впервые пройдет Съезд учителей литературы
Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. Как сообщил замминистра, областной форум «Образование Прибайкалья - 2015» будет проходить с 31 марта по 23 апреля, для участников - около 5 тыс. педагогов, руководителей образовательных учреждений, учеников и родителей организовано более 120 мероприятий. В Съезде учителей
В Иркутске открылся X городской образовательный форум «Образование Иркутска - 2015»
Сегодня в Иркутске начал работу X юбилейный городской образовательный форум «Образование Иркутска - 2015». Традиционно это масштабное мероприятие проводит департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска. «Будущее многих отраслей экономики и науки, будущее нашего города, всей страны во многом зависит от педагогов. Ведь от того фундамента,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и





Добавить комментарий!