Более 700 классных руководителей школ Иркутской области проходят конкурсный отбор для участия во Всероссийском форуме

13-07-2021, 18:50
Более 700 классных руководителей школ Иркутской области проходят конкурсный отбор для участия во Всероссийском форуме


Завершилась регистрация участников на первый Всероссийский форум классных руководителей. От Иркутской области на форум заявки подали более 700 классных руководителей, сейчас они проходят конкурсный отбор для участия в очном формате, рассказали в региональном министерстве образования.
– В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в образовательных организациях Иркутской области с 1 сентября 2021 года будут внедрены рабочие программы воспитания для классных руководителей. Они потребуют пересмотра и обновления методов воспитания подрастающего поколения, – отмечает Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Ранее в Иркутской области, как и в других регионах России, проводилась апробация рабочих программ воспитания. Важная роль в их реализации отведена классным руководителям. В связи с этим по поручению Президента Владимира Путина Министерством просвещения России организуется масштабное сообщество классных руководителей, ориентированных на воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, нравственности и справедливости.
Первая встреча сообщества состоится 9 – 10 октября 2021 года в Москве в рамках Всероссийского форума классных руководителей, на котором встретится тысяча педагогов со всей страны в очном формате и более пяти тысяч педагогов – в онлайн-режиме. Участие в форуме поможет раскрыть потенциал педагогов, обменяться эффективными практиками работы с классными коллективами, найти новые воспитательные подходы к современным школьникам. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: В школах Иркутской области более 16 тысяч классных руководителей получают ежемесячное вознаграждение

Доплату – пять тысяч рублей, для кураторов учебных групп техникумов и колледжей поручил ввести Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом он сообщил сегодня, 21 апреля, в ходе ежегодного Послания Федеральному собранию.

В Иркутской области учителя получили первую федеральную доплату за классное руководство

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 сентября классным руководителям выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

В областном форуме «Образование Прибайкалья - 2016» примет участие около 5 тысяч педагогов

«Образовательный квест» пройдет в рамках XII областного форума «Образование Прибайкалья - 2016». Об этом на брифинге сообщила министр образования Иркутской области Валентина Перегудова. Министр пояснила, основные мероприятия форума пройдут в рамках выставочной недели в Иркутском международном выставочном комплексе

В Иркутской области в рамках областного форума «Образование Прибайкалья - 2015» впервые пройдет Съезд учителей литературы

Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. Как сообщил замминистра, областной форум «Образование Прибайкалья - 2015» будет проходить с 31 марта по 23 апреля, для участников - около 5 тыс. педагогов, руководителей образовательных учреждений, учеников и родителей организовано более 120 мероприятий. В Съезде учителей  

В Иркутске открылся X городской образовательный форум «Образование Иркутска - 2015»

Сегодня в Иркутске начал работу X юбилейный городской образовательный форум «Образование Иркутска - 2015». Традиционно это масштабное мероприятие проводит департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.  «Будущее многих отраслей экономики и науки, будущее нашего города, всей страны во многом зависит от педагогов. Ведь от того фундамента,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»

Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды

Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета

Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.

Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»

Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».

В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий

В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус

Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»

В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».

Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты

Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и