В Иркутскую область доставили 16 тонн медицинского кислорода из Кузбасса

9-07-2021, 15:40
В Иркутскую область доставили 16 тонн медицинского кислорода из Кузбасса


16 тонн кислорода сегодня поступило в Приангарье из Кузбасса. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков.
Поставка жидкого кислорода в Иркутскую область из Кузбасса организована по решению губернатора субъекта Сергея Цивилева. В июне этого года там было запущено собственное производство кислорода.
- Весь кислород мы незамедлительно распределили по ковидным госпиталям. По договоренности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с поставщиками мы также в ближайшее время ожидаем поставки из других субъектов, - сообщил Яков Сандаков.
Напомним, на сегодняшний день функционирует 2131 койка с подачей кислорода и 763 – реанимационных. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Потребление кислорода ковидными госпиталями в третью волну возросло в два раза

Потребление кислорода ковидными госпиталями в третью волну возросло в два раза, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Объемы потребления кислорода ковидными госпиталя Иркутской области превысили прошлогодние показатели. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков. - Потребление кислорода

Минздрав: Потребление кислорода ковидными госпиталями в третью волну возросло в два раза

Объемы потребления кислорода ковидными госпиталя Иркутской области превысили прошлогодние показатели. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков.

26 тонн кислорода для аппаратов ИВЛ доставили в регион из Томска

Договорённости по увеличению объёма поставок удалось достигнуть благодаря обращению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева к поставщику. Кислород распределили в ковидные госпитали по потребности.

Минздрав: кислород в ковидные госпитали региона поступает в соответствии с графиком

Об этом сообщил глава минздрава Иркутской области Яков Сандаков.

18 900 доз вакцины «Спутник V» поступило в Иркутскую область

Сегодня, 2 февраля, об этом сообщил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Два человека пострадали от укуса змей за прошедшие двое суток

Два человека пострадали от укуса змей за прошедшие двое суток - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Профбюро Института высоких технологий ИРНИТУ стало лучшим профбюро России

С 12 по 16 августа в Московском Политехе проходил финал VI Всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты – лидер». За звание лучших боролись 200 участников из 10 команд. Институт высоких технологий ИРНИТУ не только стал финалистом, но и принес СФО первую победу за шесть лет проведения конкурса.

Участниками областной школы лидеров муниципальных образований стали 65 молодых активистов

Участниками областной школы лидеров муниципальных образований стали 65 молодых лидеров из 28 муниципалитетов региона. Мероприятие впервые прошло на форуме «Байкал» в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и федеральной субсидии «Регион для молодых». Его цель – обучение молодых управленцев,

Экспозиция Иркутской области признана лучшей на XXI Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России»

Пять наград завоевала делегация Иркутской области на XXI Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России». Главная из них – это первое место в номинации «Лучшая региональная экспозиция».

В Приангарье на обучение по программам «Профессионалитета» в 2026 году подано около 20 тысяч заявлений

В министерстве образования Иркутской области подвели предварительные итоги приемной кампании в техникумы и колледжи Приангарья.

Свыше 600 тысяч жителей Иркутской области прошли диспансеризацию с начала 2026 года

В Иркутской области подвели промежуточные итоги профилактической работы. С начала 2026 года диспансеризацию определенных групп взрослого населения и профилактические медицинские осмотры прошли порядка 600 тыс. человек – 50% от годового плана. Всего до конца года профилактическими мероприятиями