В Лисихинском парке 300-летия Иркутска неизвестные разрушили благоустроенную территорию

7-07-2021, 16:05
В Лисихинском парке 300-летия Иркутска неизвестные разрушили благоустроенную территорию
Минувшей ночью в Лисихинском парке 300-летия Иркутска неизвестные разрушили благоустроенную территорию. Вандалы вырвали скамейки, разбили контейнеры для раздельного сбора отходов и вырвали цветы с клумб. Разрушения обнаружили специалисты МКУ «Городская среда», которые содержат территорию парка.
Минувшей ночью в Лисихинском парке 300-летия Иркутска неизвестные разрушили благоустроенную территорию. Вандалы вырвали скамейки, разбили контейнеры для раздельного сбора отходов и вырвали цветы с клумб. Разрушения обнаружили специалисты МКУ «Городская среда», которые содержат территорию парка.
– Администрация Иркутска уже подготовила заявление в полицию по факту случившегося. Сейчас просматриваются записи с камер видеонаблюдения, все материалы будут переданы в правоохранительные органы. Сегодня на месте проводится восстановление скамеек и контейнеров. После проведения работ будет подсчитана точная сумма ущерба, – отметила начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела. Просим жителей бережно относиться к общественным пространствам. От нас самих, в первую очередь, зависит внешний вид и комфорт города, в котором мы живем.
Напомним, что благоустройство Лисихинского парка было выполнено в 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Добавим, что также неизвестные повредили декоративную скульптуру верблюда, установленную на пересечении улиц Тимирязева и Карла Либкнехта. Сейчас фигура находится на ремонте.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В парке микрорайона Солнечный высадят аллею декоративных деревьев

В 2021 году в Иркутске продолжится благоустройство парковой зоны микрорайона Солнечный. Работы будут проходить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В Иркутске завершается благоустройство Лисихинского парка

В Иркутске в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» завершается благоустройство Лисихинского парка – сквера 300-летия города Иркутска. Общественное пространство посетили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. Как доложили представители подрядной организации, готовность объекта составляет 85%,

Благоустройство пешеходного променада на бульваре Гагарина началось в Иркутске

Благоустройство пешеходного променада на бульваре Гагарина началось в Иркутске. В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано приведение в порядок территории бульвара Гагарина на участке от памятника Александру III до улицы Красного Восстания. Об этом сообщила начальник департамента городской среды Марина Шевела.

В Иркутске благоустроят Лисихинский парк

Благоустройство «Лисихинского парка – сквера 300-летия города» обсудили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. Объект благоустроят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

В Иркутске продолжится благоустройство берега реки Ушаковки

В 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена реконструкция берега реки Ушаковки. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе представители ТОС Иркутской области обменялись опытом в рамках практической площадки

Практическая площадка для обмена опытом «Диалог ТОС» работала на базе Центра поддержки общественных инициатив в 95 квартале. В мероприятии приняли участие председатели территориальных общественных самоуправлений муниципалитета, представители «Союза ТОС Иркутской области».

В Иркутске осужден мужчина, публично призывавший граждан к осуществлению террористической деятельности

Приговором Второго Восточного окружного военного суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением обращений,

Ведущие специалисты в области эндокринологии и урологии обменялись опытом на конференциях в Приангарье

В Иркутской области 27-28 февраля состоялись межрегиональные научно-практические конференции с международным участием – «Урология на Байкале» и «Актуальные вопросы современной эндокринологии». Участие в работе конференций принял министр здравоохранения региона Андрей Модестов.

В Иркутской области 4 марта пройдет комплексная проверка систем оповещения населения

В Иркутской области 4 марта 2026 года пройдет комплексная проверка систем оповещения населения с включением электросирен и уличных громкоговорителей, а также передачей информации по радио и телевидению.

Сотрудники Главного управления продолжают проводить Всероссийские открытые уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны

Сотрудники Главного управления продолжают проводить Всероссийские открытые уроки, посвященные Всемирному дню гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области