Поздравления с вековым юбилеем принимает участник Великой Отечественной войны Людмила Викторовна Венедиктова

6-07-2021, 15:00
Поздравления с вековым юбилеем принимает участник Великой Отечественной войны Людмила Викторовна Венедиктова, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Большая честь пообщаться и поздравить с вековым юбилеем представителя славного поколения победителей, чей жизненный путь и самоотверженный труд заслуживают глубокого уважения. Сегодня, 6 июля, столетие отмечает участник Великой Отечественной войны Людмила Викторовна Венедиктова. С наилучшими пожеланиями к юбиляру обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Думы округа Андрей Болгов.
«Низкий поклон за все, что Вам пришлось пережить, за Победу, за восстановление страны. Ваше поколение – совершенно удивительное. Будьте здоровы, благополучия и радости!», – отметила Марина Сасина.
Людмила Викторовна родилась в Сызрани 6 июля 1921 года. Ей довелось стать свидетелем и участником многих ярких и драматических событий. После окончания медицинской школы по специальности «Фельдшер» в 1941 году сразу была призвана в ряды Красной Армии. С 1941 по 1944 год работала в военном госпитале Ульяновска. Там встретила Трофима Петровича – будущего супруга. В 1944 году родила дочь Татьяну.
Вся трудовая биография связана с медициной: много лет Людмила Викторовна отработала старшей медицинской сестрой в инфекционной больнице Сызрани. Дочь продолжила династию и тоже стала медиком.
В Ангарске Людмила Викторовна проживает с октября 2009 года. Теперь о ней заботится дочь.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарчанка Идия Яковлевна Кустова празднует 90-летие

Поздравления, наилучшие пожелания и подарки от имени мэра Сергея Петрова передала Идии Яковлевне заместитель Марина Сасина. Юбиляр рассказала о том, как в молодости каждые выходные занимались благоустройством Ангарска (садили деревья, строили, красили), бережно и трепетно относились к родному городу, который возводили дружно, с задором.

Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД Бурятии поздравили с 60-летним юбилеем ветерана службы

Поздравления принимала подполковник внутренней службы в отставке Марина Викторовна Вознесенская.

Офицеры следственного управления навестили участницу Великой Отечественной Войны

Сотрудники СУ СК России по Забайкальскому краю навестили и поздравили с 96-летием участницу Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. Халикову Анастасию Сергеевну

75-летию Победы посвящается… О красноярцах, работавших в пожарной охране

Многие красноярцы, впоследствии пришедшие на службу в подразделения пожарной охраны края, в годы войны работали на строительных площадках, заводах, в колхозах, вносили свой посильный вклад в дело скорейшего разгрома врага.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и