Молодёжь Иркутской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе медиапроектов «Городские интонации»
5-07-2021, 13:15

Принять участие в первом Всероссийском молодёжном конкурсе медиапроектов в сфере урбанистики «Городские интонации» могут студенты и выпускники вузов и ссузов Иркутской области в возрасте от 18 до 35 лет. Участникам предлагается подготовить медиапроекты, которые будут способствовать развитию и популяризации темы городской среды. Организаторы конкурса – Министерство строительства Российской Федерации и Общероссийская организация «Городские реновации», информационный партнёр конкурса – АНО «Национальные приоритеты».
Цель конкурса – развитие средних и малых городов России через поддержку инициатив молодёжи по созданию и продвижению новых урбанистических медиа, которые, в свою очередь, призваны оживить городскую жизнь и привлечь внимание жителей к собственным городам, их проблемам и победам.
– Национальный проект «Жильё и городская среда» реализуется для всех жителей страны, поэтому очень важно, чтобы как можно больше человек знали о появлении в их городах новых благоустроенных пространств, общественной инфраструктуры, проведении значимых городских событий, а главное – о возможностях для участия в процессах развития родного города. Особенно здорово, когда транслируют и вовлекают жителей в городские события сами жители. Ждём на конкурс современные новаторские идеи и форматы, а мы вместе с партнёрами будем стремиться к их реализации, – отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.
– Жители Иркутской области проявили большую активность при голосовании за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», которое состоялось весной. Благодаря неравнодушию наших граждан, в 2022 году обновлённые парки, скверы и улицы появятся в 17 городах и посёлках региона, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Конкурс проводится в четырёх основных номинациях («Городские медиа», «Иммерсивныи проект», «Play: геимификация городского пространства» и «Визуальный контент»), объединённых общей темой «Город, в котором хочется жить. Город, который хочется менять к лучшему». Участникам предлагается найти современные, востребованные среди жителей способы освещения городских событий, мероприятий, новых урбанистических и культурных проектов, интересных туристических объектов и других элементов городской идентичности. В рамках каждой из основных номинаций предусмотрено специальное направление «Формирование комфортной городской среды», посвящённое вопросам развития и создания медиа, основной задачей которых является популяризация национального проекта «Жильё и городская среда».
Для школьников и студентов, которым ещё не исполнилось 18 лет, есть и внеконкурсная номинация. Они могут предложить собственные идеи проектов по тематикам четырёх основных номинаций конкурса.
Победителей ждут стажировки в крупных российских организациях. Приём заявок на участие продлится до 23 июля 2021 года. 26 июля будут объявлены финалисты, которые примут участие в очном финале конкурса в городе Нижний Новгород в рамках форума ДОМ.РФ и Минстроя России «Среда для жизни».
Узнать подробности, ознакомиться с положением о конкурсе и оставить заявку на участие можно на официальном сайте проекта: https://urbanintonations.ru ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Центральный городской парк в Тайшете станет в 2,5 раза больше
К благоустройству центрального городского парка приступили в Тайшете. Работы идут в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», проект благоустройства парка в Тайшете стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.
Девять проектов благоустройства городских пространств из Иркутской области примут участие во Всероссийском конкурсе
Такое решение принято на заседании Межведомственной комиссии Иркутской области по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», которое состоялось под руководством Губернатора региона Игоря Кобзева. Участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства общественных пространств в малых городах примут проекты, которые планируют реализовать в Алзамае, Свирске,
Пять проектов создания комфортной городской среды реализуют в городах Иркутской области
Обновлённые улицы, парки и набережная появятся в пяти городах Иркутской области. Благоустройство проводят в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщили во время совещания, которое состоялось 29 апреля под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Игорь Кобзев: Проект благоустройства «Город-остров» – это серьёзная точка роста для Киренска
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Киренске провёл совещание, на котором обсудили готовность к выполнению плана благоустройства улицы Ленских рабочих в 2021 году. Концепция развития и благоустройства исторического центра северного города стала победителем в российском конкурсе проектов преображения малых городов. Творческий отбор проводится в рамках федеральной программы «Формирование
В Иркутске обсуждают лучшие практики развития городов
С 29 сентября по 9 октября в Иркутске профессионалы в сфере комплексного развития городов в рамках образовательного интенсива получат актуальные знания по теме планирования и развития территорий.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Меры по снижению уровня алкоголизации населения и формированию культуры здорового образа жизни обсудили в администрации
Заседание координационного совета по профилактике алкоголизма состоялось в администрации Ангарского городского округа. В ходе совещания подвели итоги работы за 2025 год, определили задачи на 2026 год и рассмотрели вопросы раннего выявления склонности к алкоголизму среди несовершеннолетних и борьбы
Мужчина погиб на пожаре в Иркутском муниципальном округе
В прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 8 пожаров: в нежилом здании, в неэксплуатируемом строении, в садовом, два – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Звезда спасенияВ»: кадет из Киренска стала призером Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества
В этом году IX Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества В«Звезда спасенияВ» удивил не только масштабом талантов, но и новыми номинациями. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 150 спортсменов приняли участие в областном турнире по боксу на призы легендарного тренера Виктора Ивановича Бердуты
Областной турнир по боксу на призы Виктора Ивановича Бердуты проходит в спортивном зале «Ангара». В нем принимают участие более 150 спортсменов из Иркутска, Иркутского района, Братска, Шелехова, Байкальска, Слюдянки, Култука, Усолья-Сибирского, Черемхова, Усть-Илимска, Усть-Кута. Также в Ангарский
Губернатор Иркутской области принял участие в телемосте «Национальное единство – основа государства»
Телемост «Национальное единство – основа государства» организовала региональная общественная организация «Иркутское землячество «Байкал» при поддержке Московского дома национальностей, Правительства Иркутской области и Ассамблеи народов России.
Студент Профессионального колледжа Железногорска-Илимского обучается в специальном учебном центре на оператора БПЛА
Студент Профессионального колледжа Железногорска-Илимского Михаил Сплюхин осваивает навыки оператора беспилотных летательных аппаратов в специальном учебном центре и одновременно продолжает обучение в колледже по индивидуальному учебному плану.







Добавить комментарий!