Педагог из Приангарья лишилась своих сбережений, приняв участие в совместных закупках в одном из мессенджеров

1-07-2021, 19:50
Педагог из Приангарья лишилась своих сбережений, приняв участие в совместных закупках в одном из мессенджеровСотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность при приобретении товаров в группах телефонных мессенджерах и социальных сетях.

Педагог из Приангарья лишилась своих сбережений, приняв участие в совместных закупках в одном из мессенджеров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность при приобретении товаров в группах телефонных мессенджерах и социальных сетях.
Правоохранителям 50-летняя женщина рассказала, что ее добавили в группу закупок товаров в марте, в которой она решила быть сторонним наблюдателем. Состав участников группы около 2 тысяч человек внушал доверие. Пытаясь получить более подробную информацию о формировании закупок, она на протяжении месяца переписывалась с продавцом, после чего направила заявку на приобретение продуктов питания на сумму 6 тысяч рублей.
При проведении сделки купли-продажи, женщина перешла по ссылке, направленной ей лже-продавцом и ввела данные своей карты. Однако, вместо ожидаемого ей пополнения счета, произошло списание.
Увидев, что с карты снято 10.000 рублей, педагог вновь связалась с «менеджером» и попросила вернуть сдачу. К счастью, в тот момент, когда она доставала вторую карту (на первую, по уверениям мошенников, перевод денежных средств не получался), в комнату зашёл сын, который объяснил матери, что она общается со злоумышленниками.
Сотрудники полиции предупреждают: никогда не совершайте онлайн покупки на непроверенных сайтах. Старайтесь предварительно собрать информацию и отзывы о ресурсе, через который предполагаете приобрести что-либо. Еще один способ избежать преступных посягательств – не заказывать товары на тех сайтах, где требуется внесение предоплаты, более надежным способом является оплата заказа при получении.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники: жительница Ачинска стала жертвой мошенников, желая приобрести щенка шпица через интернет

Жительница Ачинска лишилась более 20 тысяч рублей, попавшись на уловки мошенников.

Осторожно, мошенники! Жительница Енисейского района лишилась 99 тысяч рублей

Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 по факту кражи с банковского счета.

Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 388 тысяч рублей

Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 388 тысяч рублей.

В Иркутске полицейские призывают граждан проявлять бдительность при осуществлении покупок в сети интернет

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдать бдительность, совершая сделки купли-продажи товаров посредством сети Интернет.

Жители Иркутской области за один день трижды были обмануты мошенниками

Трое жителей Приангарья в минувшую пятницу стали жертвами мошенников, пытаясь совершить сделки купли-продажи на одном из популярных сайтов в сети Интернет. Полицейские призывают граждан быть более бдительными, тщательнее проверять информацию 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

«Буллинг в подростковой среде: последствия и ответственность»: полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов

Целью мероприятия стало ознакомление студентов со значением слова «буллинг» и вариантами его проявлений в подростковой среде, а также профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Александр Беспутин посетил Ангарск

Встреча с генеральным секретарем Федерации бокса России, прославленным боксером, чемпионом мира и Европы Александром Беспутиным прошла в мэрии Ангарского округа. На мероприятии присутствовали заместители мэра Андрей Сафронов, Марина Сасина, заместитель председателя Думы Александр Куранов, президент

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.