Сотрудники полиции оперативно предотвратили хищение почти полутора миллионов рублей

30-06-2021, 15:25
Сотрудники полиции оперативно предотвратили хищение почти полутора миллионов рублейНакануне в дежурную часть полиции межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 72-летняя местная жительница с заявлением о том, что с ее счета аферисты похитили деньги.

Сотрудники полиции оперативно предотвратили хищение почти полутора миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть полиции межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 72-летняя местная жительница с заявлением о том, что с ее счета аферисты похитили деньги.
Пенсионерке несколько дней назад позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудником банка и пояснила, что неизвестные пытаются перевести деньги с ее счета. Для предотвращения хищения денежных средств девушка переключила потерпевшую на якобы «сотрудника полиции», который сообщил о попытке перевода денег на другой счет. Заявительница, поверив, выполнила все требования о снятии и переводе финансов на «безопасный» счет.  
Пострадавшая через банкомат совершила более 100 операций, переводя деньги на различные телефонные номера, указанные аферистами. В результате жительница областного центра лишилась около 1,5 миллионов рублей. После этого телефонные номера звонивших стали недоступными. Иркутянка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.
Благодаря своевременному обращению в органы внутренних дел, полицейским удалось пресечь снятие денег. В настоящее время денежные средства на счетах, на которые жительница Иркутска перевела свои сбережения, заблокированы.
Полицейские в очередной раз напоминают о недопустимости выполнения указаний незнакомцев, представляющихся работниками банков или правоохранительных органов. Помните, что мошенники используют самые разные способы убеждения и обмана, могут представиться кем угодно, вводят в заблуждение, действуют хитростью и напором.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники: жительница Ачинска лишилась сбережений, доверившись злоумышленникам

В Ачинске следователями возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета.

Осторожно, мошенники! Жительница Назарово лишилась почти 230 тыс рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась 22-летняя жительница города.

Осторожно, мошенники: Жительница Лесосибирска лишилась денег, доверясь телефонной аферистке

В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Лесосибирска обратилась 59-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении денежных средств с ее банковского счета.

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с кредитных карт жительницы Назарово более 170 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковских карт обратилась 32-летняя жительница.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 48 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелеховском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины и её несовершеннолетнего сына в результате пожара

Ночью 11 июня произошло возгорание частного дома, расположенного на улице Комсомольской В в поселке Большой Луг Шелеховского района. В результате пожара погибли 52-летняя женщина и её 12-летний сын. По данному факту Шелеховским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области

В Иркутской области полицейские отметили журналистов, внесших особый вклад в освещение деятельности органов внутренних дел

Завершилось мероприятие поздравлением Культурного центра ГУ МВД России по Иркутской области и приглашенных.

В Усть-Куте полицейские и общественники организовали в лагере спортивно-профилактическое мероприятие

Сотрудники МО МВД России «Усть-Кутский» совместно с представителями Общественного совета организовали спортивно-профилактическое мероприятие для детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания.