В Иркутской области 17 участникам ЕГЭ повысили оценку по итогам апелляции

28-06-2021, 09:55
В Иркутской области 17 участникам ЕГЭ повысили оценку по итогам апелляции


Продолжает работу конфликтная комиссия Иркутской области. Состоялись заседания по рассмотрению апелляций выпускников о несогласии с выставленными баллами по географии, химии, литературе и русскому языку.
По информации министерства образования Иркутской области, всего было подано 89 апелляций: 3 – по географии, 23 – по химии, 19 – по литературе и 44 – по русскому языку. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией апелляции рассматривались в режиме видеоконференцсвязи.
По результатам рассмотрения апелляций участников баллы были либо сохранены, либо повышены. По географии удовлетворена 1 апелляция, по химии и русскому языку – по 2 апелляции, по литературе – 12 апелляций.
По мнению председателя конфликтной комиссии Дмитрия Скрипучего, подавать апелляции стоит только тогда, когда участник ЕГЭ, ознакомившись с результатом проверки на сайте https://checkege.rustest.ru/, уверен, что его развернутые ответы соответствуют установленным критериям оценивания.
25 и 28 июня 2021 года рассматриваются апелляции о несогласии с выставленными баллами по математике профильного уровня.
Напомним, что в случае несогласия с выставленными баллами на экзамене участник может подать апелляцию в свою школу в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов по соответствующему предмету, а руководитель организации незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.
Конфликтная комиссия работает по адресу: г. Иркутск, ул. Лыткина, 75А. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Основной этап ЕГЭ завершился в Иркутске

Для иркутских выпускников завершился основной этап ЕГЭ. Сегодня школьники сдали экзамен по информатике и информационным компьютерным технологиям. Этот предмет выбрали 976 одиннадцатиклассников областного центра.

В Иркутской области началось рассмотрение апелляций о несогласии с результатами экзаменов

В Приангарье начала работать конфликтная комиссия, которая будет рассматривать апелляции выпускников о несогласии с результатами экзаменов. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.

ЕГЭ в этом году выпускники сдали лучше, чем в прошлом

В 2015 году средний тестовый балл ЕГЭ выпускников Иркутской области по большинству предметов выше прошлого года. Об этом сообщила и.о. министра образования Иркутской области Елена Осипова. Как сообщила ио министра, в настоящее время уже известны результаты по русскому языку, математике, литературе, географии, обществознанию, химии, физике. На проверке – работы по иностранному языку, истории,

Заключительные тестирования основного этапа ЕГЭ прошли без нарушений

Более половины экзаменовавшихся по этим предметам – жители Новосибирска. В столице региона литературу сдавали 429 выпускников, географию – 221 человек. При этом в Новосибирске было задействовано ...

Уточнен порядок рассмотрения апелляций участников ЕГЭ

Участникам ЕГЭ предоставляется право подать в письменной форме апелляции двух видов: 1.О нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету. Апелляция о нарушении ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Жители Приангарья могут присоединиться к Всероссийскому марафону ко Дню наставника

Всероссийский марафон «Спасибо, наставник!» запустили Минпросвещения России и Центр знаний «Машук» при поддержке Российского общества «Знание» и платформы «Наставник.РФ».