В Иркутской области в 2021 году тридцати пяти бакалаврам присвоена квалификация В«Учитель ОБЖВ»

27-06-2021, 08:40
В ходе защиты дипломных проектов были рассмотрены актуальные для региона вопросы, поэтому все работы имеют практическое значение. Предложены интересные решения ряда проблем при формировании культуры безопасности у подрастающего поколения

В июне специалисты Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области вошли в состав государственной аттестационной комиссии Педагогического института Иркутского государственного университета. Тридцать пять бакалавров прошли итоговые испытания на кафедрах с двумя профилями подготовки: В«Физическая культура – Безопасность жизнедеятельностиВ» и В«География – Безопасность жизнедеятельностиВ». В«Многие сегодняшние выпускники уже имеют достижения в научно-практической деятельности, являются победителями и призерами всероссийских тематических конференцийВ» - отметила Наталья Роговская, заведующая кафедрой географии, безопасности жизнедеятельности и методики. Ребята изучали проблемы и перспективы развития образования, внеучебной деятельности, рассматривали существующие методики, применяемые в регионе, изучали вопросы, связанные с познавательным интересом школьников. Анонсировали результаты географических и климатических изменений, наблюдающихся на территории Иркутской области, социально-экономических преобразований, соотношения городского и сельского населения в сравнении с территорией Ангаро-Енисейского макрорегиона, городов Восточной Сибири и других стран. Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области: « ходе защиты дипломных проектов были рассмотрены актуальные для региона вопросы, поэтому все работы имеют практическое значение. Предложены интересные решения ряда проблем при формировании культуры безопасности у подрастающего поколенияВ». Так, реализация дипломного проекта Златы Галли, активного члена Молодежного сталкинг-клуба В«ПортуланВ», открытого на базе пединститута, проходила в кадетских классах МЧС. Там, по мнению молодого специалиста, наиболее полно осваиваются различные дисциплины спортивного туризма, присутствует командный дух, познавательный интерес. В числе выпускников кафедры В«Географии, безопасности жизнедеятельности и методикиВ» - Иван Булатников, который является действующим главой Юголокского сельского поселения Усть-Удинского района. Он высоко оценил значимость знаний, полученных в стенах вуза, и уже сейчас использует их при решении многих вопросов, в том числе вопросов обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Его дипломный проект - В«Социально-экономические особенности Усть-Удинского района в региональном компоненте школьной программыВ». Государственная аттестационная комиссия по достоинству оценила представленные дипломные работы и их значимость для формирования практико-ориентированного подхода изучения дисциплин ОБЖ. По итогам защиты выпускникам бакалавриата присвоена соответствующая квалификация и даны рекомендации по дальнейшему обучению в магистратуре. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подведены итоги областного смотра-конкурса В«Лучший кабинет ОБЖ-2021В»

Конкурс помогает оценить состояние учебно-материальной базы и эффективность её использования в создании образовательной среды для обучения граждан основам безопасности жизнедеятельности.

Всемирный день гражданской обороны: В Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В связи с этой датой сегодня в общеобразовательных организациях Бурятии проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Специалисты МЧС и преподаватели обсудили на семинаре нововведения, касающиеся курса Основы безопасности жизнедеятельности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области приняли участие в семинаре с преподавателями курса В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ» и дисциплины В«Безопасность жизнедеятельностиВ», где в очередной раз акцентировали внимание на изменения федерального законодательства РФ в части организации подготовки преподавателей. Так, с 1 января 2021 года согласно постановления

В Иркутской области проходит XI региональный смотр–конкурс В«Лучший учитель года по предмету Основы безопасности жизнедеятельностиВ»

За десять лет существования смотра-конкурса учителей-предметников испытания прошли около 250 преподавателей. Его формат претерпел кардинальные изменения - сейчас он включает в себя заочный и очный этапы. В период пандемии очный этап проходит в дистанционной форме. Модераторами являются специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области и министерства образования Иркутской области.

Сотрудники МЧС приняли активное участие в IV всероссийской научно-практической конференции «Байкал-Родина-планета»

С целью обобщения опыта исследования природных и социально-экономических процессов, выявления ключевых проблем в области безопасности жизнедеятельности и формирования целостного представления о значении ценностей малой



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.