Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в детских лагерях Усольского района

23-06-2021, 19:30
Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в детских лагерях Усольского районаВ целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в детских лагерях Усольского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних каникул, в Усолье и Усольском районе сотрудники ГИБДД проводят занятия для детей, посещающих лагеря дневного пребывания.
Дорожные полицейские побывали в районных школах села Сосновка и деревни Буреть, а также городской школе №17.
Автоинспекторы рассказали школьникам о случаях и причинах дорожных происшествий, случившихся в этом году на усольской территории, в которых пострадали дети.
Особое внимание полицейские уделили соблюдению Правил дорожного движения юными велосипедистами и водителями мототранспорта, их ответственности за нарушение установленных требований. Помимо этого, объяснили школьникам, что такое средства индивидуальной мобильности и рассказали об особенностях передвижения на самокатах и гироскутерах, роликах и скейтбордах, а также разобрали основные ошибки, совершаемые пешеходами при движении по проезжей части.
Главными задачами мероприятий является необходимость выработки у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в повседневной жизни, особенно в период длительного отдыха.  Быть осмотрительными при управлении велосипедом и средством индивидуальной мобильности, соблюдать меры безопасности при переходе дороги и использовать светоотражающие элементы в темное время суток.
На память о встрече сотрудники Госавтоинспекции подарили детям световозвращающие значки и книжные закладки с подсказками по дорожной безопасности.
ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В парках и зонах отдыха Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические акции с детьми и родителями

Полицейские провели беседы и вместе с родителями оснастили велосипеды и велоколяски светоотражающими элементами.

В Краснотуранском районе сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах «минутки безопасности»

В Краснотуранске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам об основах безопасного поведения на дорогах.

В Кяхтинском районе сотрудники ГИБДД призвали школьников повторить правила дорожной безопасности

В преддверии начала летних каникул начальник Госавтоинспекции записал для юных жителей района видеообращение о безопасном поведении на дороге.

В Бурятии сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия на ледовых катках

В целях снижения уровня детского травматизма на дорогах в период школьных каникул проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции ...

Дорожные полицейские проводят игровые уроки в детских садах Красноярска

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники городской ГИБДД регулярно посещают детские сады и проводят с детьми необычные уроки безопасности. Накануне ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции

В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов

Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.

В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр

В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.

В Ангарском автотранспортном техникуме проводят встречи с выпускником – ветераном СВО, участником программы «Герои Приангарья»

В Ангарском автотранспортном техникуме начался цикл встреч студентов и преподавателей с выпускником техникума, ветераном специальной военной операции, участником региональной программы «Герои Приангарья» подполковником Максимом Маньковым.

Первенство Сибири по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске

Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 16 по 18 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревнованиях примут участие 198 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.

В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов

Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.