Уровень воды в Ушаковке снижается
23-06-2021, 13:35

В Правобережном округе Иркутска фиксируется уменьшение уровня воды в реке Ушаковке. За минувшие сутки понижение составило 23 см. Грунтовые воды – на прежнем уровне.
В Правобережном округе Иркутска фиксируется уменьшение уровня воды в реке Ушаковке. За минувшие сутки понижение составило 23 см. Грунтовые воды – на прежнем уровне.
В округе продолжаются работы по ликвидации подтоплений. В районе СНТ «Маяк-1» возводят защитную насыпь и оборудуют каналы для отхода воды. Произведена откачка воды насосными станциями с пониженных участков.
В Ленинском районе изменения уровня грунтовых вод не зафиксировано. На данной территории круглосуточно ведется откачка воды с пониженных участков местности с помощью пожарных насосных станций, выделенных ГУ МЧС России по Иркутской области. На улице Трактовой произведена откачка воды илососами.
В Иркутске продолжает действовать режим «Чрезвычайная ситуация» на территории поселка им. М. Горького и прилегающих к нему садоводств Ленинского округа, а также садоводств в районе Плишкинского тракта Правобережного округа.
По данным на утро 23 июня, на территории города подтоплено 622 земельных участка. В каждом округе созданы комиссии по оценке принесенного ущерба, производится фото- и видеофиксация, специалисты составляют акты о подтоплении.
Всего в ликвидации последствий подтопления задействовано 32 единицы специальной техники, 56 человек. Длямониторинга за уровнем воды выставлено 5 гидропостов. Для эвакуации населения подготовлены 2 пункта временного пребывания.
Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Правобережном округе Иркутска фиксируется снижение уровня грунтовых вод
В Правобережном округе Иркутска фиксируется снижение уровня грунтовых вод. За сутки в садоводствах Правобережного округа снижение составило от 2 до 11 см. На 2 см уменьшился уровень воды и в реке Ушаковке.
Сотрудники «Безопасного города» постоянно отслеживают уровень реки Ушаковки
Сотрудники МКУ г. Иркутска «Безопасный город» отслеживают уровень воды в реке Ушаковке в круглосуточном режиме. Как рассказала начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации города Иркутска Наталья Вирейкина, на данный момент он не повышается.
На реке Ушаковке в черте Иркутска возможно повышение уровня воды до критических отметок
В ближайшие сутки на реке Ушаковке в черте Иркутска ожидается повышение уровня воды до критических отметок в 210-240 см. По информации Иркутского гидрометцентра, возможны локальные подтопления местности в пониженных формах рельефа.
Гидрометеорологи прогнозируют понижение уровня воды на северных реках.
По данным Иркутского УГМС 15-16 мая на реке Нижняя Тунгуска продолжится начавшееся накануне понижение уровня воды на 25-50 см, на левобережных притоках реки Ангары, колебания уровня воды ...
Прохождение паводка на территории Иркутской области.
По данным УГМС в районе н.п. Алзамай наблюдается подъем уровня воды на реке Топорок на 84 см, на данный момент уровень воды составляет 402 см, при критическом 480 см. Во второй половине ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Опрос Народного фронта для пациентов
Опрос Народного фронта для пациентов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. По поручению Президента Народный фронт проводит мониторинг качества оказания медицинской помощи в России: легко ли записаться к узкому
Дорогу в объезд кладбища в деревне Зуй построили в этом году в Ангарском округе
Строительство дороги в объезд кладбища в деревне Зуй стало возможным благодаря участию Ангарского округа в национальном проекте «Инфраструктура для жизни». Новый дорожный участок протяженностью около 800 м позволяет выехать на Старый Московский тракт, минуя погост.
В Иркутске состоялся запуск напорного трубопровода и канализационных сетей на правом берегу Ангары
В Иркутске завершились строительно-монтажные работы по реконструкции напорного трубопровода от канализационно-насосной станции № 21 до Космического проезда с устройством канализационно-насосной станции «Нижний Бьеф». Сегодня, 19 декабря, состоялся запуск этого коммунального объекта. Участие в
Открыто движение по автозимнику «Вилюй» – Ербогачен
В Катангском районе Иркутской области открыто движение по автозимнику межмуниципального значения «Вилюй» – Ербогачен. Он проходит от примыкания к федеральной дороге «Вилюй» до села Ербогачен.
В Иркутске ограничивается продажа алкогольной продукции во время новогодних и рождественских праздников
В областном центре определено 21 место проведения мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам.






Добавить комментарий!