Аферисты похищают деньги жителей Шелехова, предлагая работу «на удаленке»

21-06-2021, 20:10
Аферисты похищают деньги жителей Шелехова, предлагая работу «на удаленке»За минувшую неделю в отдел МВД России по Шелеховскому району обратились две девушки, на объявления которых откликнулись работодатели-аферисты.

Аферисты похищают деньги жителей Шелехова, предлагая работу «на удаленке», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За минувшую неделю в отдел МВД России по Шелеховскому району обратились две девушки, на объявления которых откликнулись работодатели-аферисты.
Полицейскими установлено, что шелеховчанки разместили объявление о поиске работы. Через неделю им позвонили, чтобы уточнить, актуально ли желание подзаработать, затем предложили скачать программу, а после нескольких сеансов общения объявили, что соискателей их удовлетворяют и попросили будущих сотрудниц продиктовать номера банковских карт сначала с одной, а потом и с другой стороны «для начисления заработной платы».
У одной из жертв со счетов злоумышленники списали более 300 тысяч рублей. Другая девушка, вовремя опомнившись, прекратила разговор и заблокировала карту, с которой злоумышленники успели снять только 7 тысяч рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела в соответствии с частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
Полицейские призывают граждан исключить передачу сведений о своих платежных картах, особенно данных с оборотной стороны карты, сведений о сроке действия, кодов из банковских сообщений.
По информации Отдела МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Около 4 миллионов рублей похитили мошенники в минувшие выходные у жителей Приангарья

В большинстве случаев аферисты сообщали держателям банковских карт о том, что неизвестные лица оформили кредит.

Осторожно, мошенники! За одну неделю в Лесосибирске от мошенничества пострадали два пенсионера

Лесосибирцы лишились собственных сбережений, поддавшись на уловки мнимых сотрудников службы безопасности банков.

За неделю жертвами лжебанкиров стали сразу три жительницы Тулуна

В каждом случае аферисты  представлялись сотрудниками банка.  Для сохранения денежных средств на счетах потерпевших, злоумышленники предлагали выполнить ряд операций.

О хищениях с банковских карт

Как не стать жертвой мошенников при продаже товаров через объявления в Интернете.

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с кредитных карт жительницы Назарово более 170 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковских карт обратилась 32-летняя жительница.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мужчина погиб на пожаре в Иркутском муниципальном округе

В прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 8 пожаров: в нежилом здании, в неэксплуатируемом строении, в садовом, два – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Звезда спасенияВ»: кадет из Киренска стала призером Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества

В этом году IX Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества В«Звезда спасенияВ» удивил не только масштабом талантов, но и новыми номинациями. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 150 спортсменов приняли участие в областном турнире по боксу на призы легендарного тренера Виктора Ивановича Бердуты

Областной турнир по боксу на призы Виктора Ивановича Бердуты проходит в спортивном зале «Ангара». В нем принимают участие более 150 спортсменов из Иркутска, Иркутского района, Братска, Шелехова, Байкальска, Слюдянки, Култука, Усолья-Сибирского, Черемхова, Усть-Илимска, Усть-Кута. Также в Ангарский

Губернатор Иркутской области принял участие в телемосте «Национальное единство – основа государства»

Телемост «Национальное единство – основа государства» организовала региональная общественная организация «Иркутское землячество «Байкал» при поддержке Московского дома национальностей, Правительства Иркутской области и Ассамблеи народов России.

Студент Профессионального колледжа Железногорска-Илимского обучается в специальном учебном центре на оператора БПЛА

Студент Профессионального колледжа Железногорска-Илимского Михаил Сплюхин осваивает навыки оператора беспилотных летательных аппаратов в специальном учебном центре и одновременно продолжает обучение в колледже по индивидуальному учебному плану.

В Иркутскую область поступила новая лесопатрульная техника, закупленная по нацпроекту «Экологическое благополучие»

Первая в 2026 году партия новой лесопатрульной техники поступила в Иркутскую область. Это шесть автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.