На территории СНТ поселка Селиваниха предпринимаются меры по отведению воды

14-06-2021, 21:40
На территории СНТ поселка Селиваниха предпринимаются меры по отведению воды
Об этом сообщила заместитель мэра – глава Ленинского округа Наталья Цибанова. Сотрудники администрации Ленинского округа, комитета городского обустройства, МУП «ИркутскАвтодор» выехали на территорию подтопленных участков в оперативном режиме.

Об этом сообщила заместитель мэра – глава Ленинского округа Наталья Цибанова.
– Сотрудники администрации Ленинского округа, комитета городского обустройства, МУП «ИркутскАвтодор» выехали на территорию подтопленных участков в оперативном режиме. Провели обследование системы водоотведения в Селиванихе. Обнаружили, что часть труб вырезаны и украдены, каналы забиты. В настоящее время МУП «ИркутскАвтодор» прочищает трубы, которые остались, и каналы. На сегодня есть подтопленные огороды, вода в самих домах отсутствует. Жители от эвакуации отказались. Ситуацию держим под контролем, – подчеркнула Наталья Цибанова.
Глава округа также пояснила: так как подтопленные участки расположены на границе с Иркутским районом и, как считают местные жители, именно работы по возведению дачного некоммерческого партнерства «Иркутный плёс» Иркутского района стали основной причиной подтопления, то решать вопрос нужно в рамках межмуниципального соглашения.
– Мы уже провели переговоры с администрацией Мамоновского муниципального образования Иркутского района по дальнейшим действиям по предотвращению засыпания каналов и болот, а также приведению в порядок всей водной экосистемы этой территории, – добавила Наталья Цибанова.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Акцию «Округ без покрышек» провели в Ленинском округе Иркутска

На территории Ленинского округа прошла акция «Округ без покрышек», в ходе которой с придомовых и межквартальных территорий вывезли 240 старых шин. Об этом сообщила глава округа Наталья Цибанова.

Жители Ленинского округа голосуют за «Народные инициативы»

В Ленинском округе Иркутска проходит голосование по выбору народных инициатив. Отдать свой голос за проект развития территорий можно до 30 ноября в очном и дистанционном формате. Итоги рейтингового голосования подведут до конца текущего года. Реализация проектов-победителей будет проходить в 2021 году. Об этом сообщила глава округа Наталья Цибанова.

В Иркутске открылась выставка, посвященная 100-летию Ленинского округа

В Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова открылась выставка, посвященная 100-летию со дня образования Ленинского округа. В церемонии открытия участвовали председатель комитета по управлению Ленинским округом Наталья Цибанова, депутаты городской Думы и Законодательного Собрания Иркутской области, руководители предприятий и почетные жители.

В Ленинском округе Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворов

На территории Ленинского округа Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила исполняющая обязанности главы округа Наталья Цибанова.

Назначена глава Ленинского округа Иркутска

Исполняющей обязанности заместителя мэра – председателя комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска назначена Наталья Цибанова, занимающая должность начальника управления ЖКХ комитета. 12 мая соответствующий приказ подписал мэр областного центра Руслан Болотов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полицейские и общественники Слюдянки провели Всероссийскую патриотическую акцию "Георгиевская ленточка"

В акции приняли участие сотрудники полиции, председатель Общественного совета при ОМВД России по Слюдянскому району, представители администрации города, комиссии по делам несовершеннолетних и учащиеся лицея № 11 РЖД.

В Черемхово полицейские и общественники подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Лучшие игрушки уже отправлены на областной этап в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сильный западный и северо-западный ветер, дождь, мокрый снег ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске подвели итоги финальных этапов конкурсов В«Лучший начальник караулаВ» и В«Лучший пожарныйВ»

Финальные соревнования среди личного состава Главного управления МЧС России по Иркутской области на звание В«Лучший начальник караулаВ», В«Лучший пожарныйВ» прошли в Иркутске. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске перед судом предстанет бывший директор учреждения культуры за совершение мошенничества в особо крупном размере

По версии следствия, директор муниципального учреждения культуры, действуя из корыстной заинтересованности, убедила главного бухгалтера учреждения осуществить фиктивное трудоустройство ее супруга на должность администратора. Директор ввела подчиненную в заблуждение, сказав, что фиктивное

Государственный архив Иркутской области разработал новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты»

Новый мультимедийный выставочный проект – «Космос начинается с мечты», посвященный 65-летнему юбилею полета Юрия Гагарина в космос, начал действовать на сайте Государственного архива Иркутской области в апреле этого года.