Игорь Кобзев: гидротехнические сооружения на реке Ия уже показали свою эффективность

12-06-2021, 20:25
Игорь Кобзев: гидротехнические сооружения на реке Ия уже показали свою эффективность


Сегодня Губернатор Игорь Кобзев проверил строительство гидротехнических сооружений во время рабочей поездки в Тулун. Строительные работы по возведению инженерной защиты от подтопления водами реки Ия в Тулуне продолжаются, несмотря на нестабильную гидрологическую обстановку.
Главе региона доложили, на сегодняшний день работы по возведению дамбы на правом берегу реки Ия пришлось временно ограничить из-за подъёма воды. Для безопасного проведения работ уровень воды должен составлять 4,5 метра, на сегодня он на 2 метра превышает этот показатель. Однако это не мешает производить другие виды работ на левом берегу, где инженерная защита готова уже на 90%: полностью возведено основное тело, готов гидроизоляционный слой, выполнена основная часть каменной нагрузки. Левая часть инженерной защиты полностью защищает город, здесь ведутся работы по монтажу коммуникаций, устройству локальных очистных сооружений, переносу линий воздушных передач и тепловых сетей.
– Паводковая ситуация этого года ещё раз показала, что необходимо усилить работы по строительству гидротехнических сооружений. Несмотря на то что инженерная защита на реке Ия ещё не достроена и имеет временный статус, она уже дважды выполнила свою основную функцию – защитила город от возможных подтоплений во время резкого подъёма воды. В этом сезоне погода очень нестабильная, показатель уровня воды дважды приближался к критической отметке, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Через две недели исполнится ровно два года с момента разрушительного наводнения. В соответствии с Программой восстановления, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации, должно быть выполнено 59 мероприятий в Тулуне (с учётом четырёх объектов федеральной собственности) и 16 мероприятий на территории Тулунского района. Уже выполнены работы по 26 объектам Тулуне и по девяти объектам Тулунского района.
Во время рабочей поездки глава региона посетил ряд социально значимых объектов, которые возводят в Тулуне. На 100 % завершён и готов к открытию детский сад в микрорайоне Угольщиков, это первое в Тулуне дошкольное учреждение, где есть бассейн. Детский сад рассчитан на 140 детей, это 7 групп. Учреждение полностью укомплектовано необходимой мебелью, техникой, территория озеленена, игровые площадки оборудованы. В соответствии с графиком идут работы и по возведению средней общеобразовательной школы на 250 мест на улице 3-й Заречной. Готовность объекта составляет 28 %: выполнен фундамент, пол цокольного этажа, колонны и плита перекрытия первого этажа здания. Завершение строительства запланировано на май 2022 года. Рядом со школой возводят детский сад на 140 мест, общая готовность объекта – 70 %. Завершить строительство детского сада можно уже в 2021 году. Глава региона дал поручение проработать такую возможность, а также обратил особое внимание на необходимость обеспечить антитеррористическую защищённость всех строящихся объектов образования.
В завершение сегодняшней рабочей поездки в Тулун губернатор региона Игорь Кобзев провёл совещание с членами Правительства Иркутской области, мэрами Тулуна и Тулунского района по мероприятиям, связанным с ликвидацией последствий наводнения 2019 года. Во время совещания обсудили вопросы, касающиеся ведения строительных работ в Тулуне и Тулунском районе, обозначили точные даты окончания тех или иных работ по конкретным объектам. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области завершаются работы по защите Тулуна от возможных наводнений

Процесс создания инженерной защиты на реке Ия проверил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков. Делегация Минстроя России также посетила социальные объекты Тулуна и Тулунского района.

В уборке территорий в Тулуне примут участие около 2 тысяч студентов

Провести массовую уборку администрации города поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун. Порядок необходимо навести в первую очередь в целях безопасности. После того как сошёл снег, стало очевидно, что в городе много захламлённых территорий и стихийных свалок, на многих участках высокая сухая трава.

Губернатор Игорь Кобзев поручил наращивать темпы строительства в Тулуне

Губернатор Иркутской области сегодня в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства социальных объектов, жилья и инфраструктуры.

Игорь Кобзев: Все работы по ликвидации последствий наводнения в Нижнеудинске и районе необходимо выполнить в намеченные сроки

Такую задачу глава Приангарья Игорь Кобзев поставил во время рабочей поездки по Нижнеудинскому району. На итоговом совещании Игорь Кобзев обсудил с представителями Правительства региона и мэрами этих территорий ход работ и сроки введения в эксплуатацию объектов строительства и капремонта, пострадавших от летнего наводнения 2019 года.

Игорь Кобзев: Детский сад на 140 мест в Тулуне необходимо сдать в эксплуатацию к 1 апреля

Сегодня, 5 января, в ходе рабочей поездки в Тулун Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил строительные площадки города, который летом 2019 года подвергся наводнению. Глава региона проверил, как продолжаются строительные работы, а вечером провёл совещание с членами Правительства Иркутской области и представителями администрации муниципального образования по итогам дня.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.