Полиция проводит проверку в связи с оставлением грудного ребенка в автомобиле в жаркую погоду

11-06-2021, 18:15
Полиция проводит проверку в связи с оставлением грудного ребенка в автомобиле в жаркую погодуВо дворе дома, расположенного в ЖК Союз, прохожая запечатлела на видео, как в жаркий день в салоне запертого автомобиля плачет грудной ребенок, оставленный взрослыми.

Полиция проводит проверку в связи с оставлением грудного ребенка в автомобиле в жаркую погоду, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы по делам несовершеннолетних разбираются в причинах и обстоятельствах происшествия, кадры которого накануне были размещены в социальных сетях. Во дворе дома, расположенного в ЖК Союз, прохожая запечатлела на видео, как в жаркий день в салоне запертого автомобиля плачет грудной ребенок, оставленный взрослыми.
В дальнейшем родители мальчика были вызваны в отдел полиции, где дали устные пояснения по ситуации, отказавшись подписывать какие-либо документы, ссылаясь на нормы конституционного права.
На текущий момент инспектором ПДН в отношении матери ребенка вынесено официальное предостережение «О недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений».
Как утверждает ее супруг, отсутствие жены было связано с внезапно возникшими обстоятельствами и длилось всего несколько минут.
Сейчас эта информация проверяется. Если полиция выяснит, что малолетний находился в авто гораздо более длительный период времени, в отношении родителей будут приняты меры в рамках административного законодательства.
Для установления наиболее полной картины инцидента, полиция просит автора видео обратиться в отдел полиции №1 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» либо позвонить по телефонам: 8(999)230-57-99, 8(950)132-00-28 или 102.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полиция проводит проверку по факту происшествия в одном из торговых центров с участием ребенка

По предварительной информации, родители ребенка, а также персонал, о произошедшем в правоохранительные органы не сообщали.

Госавтоинспекторы Красноярска проводят проверку по факту видеозаписи, на которой за рулем автомобиля малолетний ребёнок

Сотрудниками ГИБДД краевого центра начата проверка по факту видеозаписи в социальных сетях, на которой малолетний ребенок находится за рулем автомобиля

Полиция проводит проверку по факту отравления 6-летнего ребенка

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеилимскому району разбираются в обстоятельствах отравления 6-летнего мальчика, который накануне ночью был госпитализирован в районную больницу.

В Иркутской области малолетний ребёнок сгорел в автомобиле

В Приангарье полиция выясняет обстоятельства происшествия в Боханском районе, в результате которого в автомобиле заживо сгорел малолетний ребенок – мальчик 2,5 лет. Информация об этом ...

Полиция разыскивает родителей мальчика

17 августа в Чите на улице Богомягкова, во дворе дома № 73 был найден ребенок, который гулял на улице без взрослых. Со слов очевидцев, мальчик ходил по детской площадке босиком. Когда ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали

Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина

Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»

В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.