Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в пресс-конференции, посвященной Международному дню безопасности на железнодорожных переездах
11-06-2021, 09:10
Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в пресс-конференции, посвященной Международному дню безопасности на железнодорожных переездах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в пресс-центре общественно-политической газеты "Областная" состоялась пресс-конференция по вопросам безопасности на железнодорожных переходах.
С докладом в рамках пресс-конференции выступил начальник отдела дорожно-патрульной службы и дорожного надзора Управления ГИБДД Иркутской области Игорь Жуков. Также в пресс-конференции приняли участие представители Восточно-Сибирского линейного управления МВД России по Иркутской области, министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области, ВСЖД и ФКУ Упрдор "Прибайкалье".
Актуальность темы собравшиеся подчеркнули данными статистики – с начала года в регионе произошло 4 аварии на ж/д переездах, в которых погиб один человек и 5 получили травмы.
Участники пресс-конференции обсудили проблемы аварийности на железнодорожных переездах, вопросы межведомственного взаимодействия с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на нарушений на ЖД путях и современные методы и способы проведения профилактических мероприятий.
Как отметил Жуков, основной причиной ДТП является игнорирование или невнимательное отношение водителей к сигналам светофорных объектов.
Госавтоинспекция Иркутской области напоминает, чтобы не попасть в аварию на железнодорожном переезде, водителю следует соблюдать несколько основных правил.
- Прежде всего, при подъезде к переезду нужно снизить скорость.
- Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации.
- Если хотя бы одна из систем сигнализации включена (световая или звуковая), то даже при открытом шлагбауме движение через переезд запрещено.
- Необходимо помнить, что в любом случае, приближаясь к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда въезжать на переезд.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района совместно с представителями ОАО РЖД ПЧ № 24 проведена акция «Внимание, переезд!»
В рамках Международного дня безопасности на железнодорожных переездах на ж/д переезде №130 по станции Купино сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями ОАО РЖД ПЧ № 24 проведена акция «Внимание, переезд!»
Сотрудники Госавтоинспекции провели в Карасукском районе акцию «Внимание, переезд!»
Водителям напомнили об ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.
В Иркутске полицейские приняли участие в обсуждении вопросов безопасности проезда железнодорожных переездов
По данным областной Госавтоинспекции, с начала года произошло 19 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
Сотрудники ГИБДД напоминают о важности соблюдения ПДД на железнодорожных переездах
Сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия: Госавтоинспекция два раза в год проводит профилактическую акцию «Внимание, переезд!» Ее целью является снижение аварийности на железнодорожных переездах...
Количество ДТП на железнодорожных переездах ВСЖД увеличилось вдвое
С начала текущего года на железнодорожных переездах ВСЖД произошло девять дорожно-транспортных происшествий. Год еще не завершился, а показатели уже превышают прошлогодние больше чем в два раза. В прошлом году ДТП на переездах Иркутской области произошло всего 4.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В ангарской школе провели уроки мужества
Уроки мужества для учеников школы № 39 им. героя России генерала армии Е.Н. Зиничева провели участники спецоперации депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский и куратор профильных классов Виталий Дудаков.
В Иркутске полицейские поощрили волонтёров поискового отряда «Лиза Алерт»
Сегодня в актовом зале ГУ МВД России по Иркутской области сотрудники полиции поощрили граждан, активно помогавших в поиске пропавших людей по итогам прошедшего года.
МВД России разработаны изменения в законодательство в сфере государственной регистрации транспортных средств
В настоящее время законопроект проходит процедуру общественного обсуждения
В Иркутской области проходит Неделя информирования детей и родителей о детском телефоне доверия
Со 2 по 9 февраля в Иркутской области проходит Неделя информирования о детском телефоне доверия. Мероприятия призваны рассказать о возможности получения анонимной бесплатной экстренной психологической помощи по телефону.
Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку по регионам Северо-Кавказского федерального округа
В ближайшие два дня в графике руководителя ведомства комплексная оценка готовности сил и средств к реагированию, решение задач по развитию подразделений. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Представители субъектов профилактики Ангарского округа обсудили вопросы реабилитации людей с зависимостью
Совещание с субъектами профилактики совместно с региональным центром психологической помощи и социальной реабилитации молодёжи «Воля» состоялось в Ангарске 5 февраля. На встрече присутствовали представители антинаркотической комиссии Ангарского округа, социальные педагоги и психологи




Добавить комментарий!