Гидрологическая обстановка в Иркутской области стабилизировалась
9-06-2021, 23:25

Гидрологическую обстановку в Приангарье обсудили на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое сегодня, 9 июня, провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
В настоящее время гидрологическая ситуация в регионе стабилизировалась, в Приангарье нет подтопленных жилых домов и приусадебных участков.
- Хочу отметить: несмотря на то, что уровень воды в реке Ия в Тулунском районе и в реке Уда в Нижнеудинском районе поднимался выше критических значений, строящиеся дамбы выстояли, большой воды в города не допустили. Это очень важно, это уже показывает результат работы, хотя дамбы еще не сданы. Хочу поблагодарить и муниципальные власти, и подрядные организации, и областные структуры, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Однако, как было отмечено на заседании КЧС, проблемным вопросом остается проживание граждан в зонах затопления и подтопления. По данным Управления МЧС России по Иркутской области, на таких территориях в нескольких районах проживают 3475 человек в 1592 домах, хотя всем этим гражданам были выданы сертификаты на жилье.
В регионе продолжается мониторинг гидрологической обстановки, работают оперативные группы, проводится информирование населения.
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 10 по 15 июня в южных и западных районах области ожидается неустойчивая погода с кратковременными осадками, грозами и усилением ветра. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев поручил организовать ежедневное информирование жителей территорий, где отмечено повышение уровня воды в реках
О необходимости организовать такую системную работу сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Главам муниципалитетов рекомендовано проводить разъяснительную работу с населением о маршрутах эвакуации, местах расположения пунктов временного размещения, транспорта
Гидрологическая обстановка на реке Ангаре стабилизировалась. Режим повышенной готовности отменен
На реке Ангаре вблизи города Усолья-Сибирского гидрологическая обстановка стабилизировалась. В связи с этим режим повышенной готовности в городе Усолье-Сибирское и на территории Тельминского муниципального образования отменен.
Спасатели направлены в Нижнеудинский район Иркутской области, где произошел подъем уровня воды в реке Кадуй
27 сентября в населенном пункте Усть-Кадуй Нижнеудинского района произошло подтопление трех приусадебных участков. Угрозы подтопления жилым домам нет, так как они расположены на возвышенности. Проводится мониторинг уровня воды. По состоянию на 7 часов утра, он снизился на 15 сантиметров. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в западных районах
Паводковая обстановка в Казачинско-Ленском районе стабилизировалась
Режим повышенной готовности в Казачинско-Ленском районе, введенный из-за повышения уровня воды в реке Киренге выше критических отметок, снят накануне решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности районного муниципального образования.
Круглосуточный мониторинг паводковой обстановки осуществляется на реке Киренге в Казачинско-Ленском районе. КОММЕНТАРИЙ
По состоянию на утро 11 июня уровень воды в реке Киренге ниже критических отметок, наблюдается устойчивое его понижение. Подтопленными остаются 4 приусадебных участка. Подтопленных жилых домов нет.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан
Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики
В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям
Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»
В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем
Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.
В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием
Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона
Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.
Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства
В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.




Добавить комментарий!