За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два крупных пожара

8-06-2021, 09:50
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два крупных пожара


Они были зарегистрированы 3 июня в Усть-Кутском районе. Один – на незакрепленном за арендаторами участке, второй – на арендованном. Общая площадь этих пожаров составляла четыре тысячи гектаров.
Локализованными остаются три ранее зарегистрированных лесных пожара: два – в Усть-Кутском районе, один – в Нижнеилимском. Общая площадь этих очагов 2682 га.
В действующем состоянии на утро 8 июня перешло одно вновь обнаруженное возгорание на площади пять гектаров в Киренском районе. Оно возникло предположительно из-за грозового разряда на незакрепленном за арендаторами участке. Также в действующем состоянии остаются три ранее зарегистрированных лесных пожара: два – в Катангском районе, один – в Мамско-Чуйском. Общая площадь этих трех очагов составляла 2405 га.
В тушении всех пожаров 7 июня было задействовано 113 пожарных-десантников, 60 работников лесопожарных станций, 86 мобилизованных граждан и 60 единиц наземной техники.
В мониторинге лесопожарной обстановки и переброске десантников было задействовано пять легкомоторных самолетов, один Ан-2 и один вертолет Ми-8. Общий налет воздушных судов составил 18 часов 50 минут.
С начала пожароопасного сезона в лесном фонде региона зарегистрировано 130 пожаров на общей площади 17345 га. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний в лесу меньше на 199 случаев, площадь, пройденная огнем, – на 15444,4 га. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано три пожара

Потушено одно вновь обнаруженное возгорание на незакрепленном за арендаторами участке в Катангском районе. Площадь очага, возникшего по вине местного населения, составляла два гектара. Ликвидировано также два ранее зарегистрированных пожара в Братском и Нижнеудинском районах на общей площади 5500 га, из которых 5124 га, покрытых лесом.

На всей территории Приангарья наблюдается повышенная пожароопасность лесов

Чрезвычайный пятый класс зарегистрирован 4 июня в Братском, Казачинско-Ленском и Киренском районах. В восьми районах установился высокий – четвертый класс. На остальной территории региона зафиксирован средний третий класс пожарной опасности лесов.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано семь пожаров

Потушено шесть вновь обнаруженных возгорания: по два в Братском и Нижнеудинском районах, по одному – в Тулунском и Тайшетском районах. Также ликвидирован пожар в Тайшетском районе, зарегистрированный 1 июня. Общая площадь потушенных очагов составила 39,5 га.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано пять пожаров

Потушено четыре вновь обнаруженных возгорания: три в Братском районе и один в Тайшетском. Общая площадь этих пожаров 20 га. Также ликвидирован зарегистрированный 19 мая пожар в Братском районе на площади 23 га.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано два пожара

Оба возгорания были обнаружены 15 мая в Нижнеудинском районе на незакрепленных за арендаторами территориях. Один пожар возник по вине местного населения, в другом случае огонь перешел в лес от железнодорожной насыпи. Общая площадь этих очагов 78 га.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске проходит образовательная миссия Росатома

Масштабная образовательная миссия по развитию инженерно-технологического направления стартовала в Ангарске 7 октября. Она проходит в рамках Фестиваля «Юбилейный атом» и объединяет педагогов, школьников и их родителей. Серия профориентационных и просветительских мероприятий на базе образовательных

Делегация Приангарья участвует в V Молодёжном слёте амбассадоров «Профессионалитета»

Делегация Иркутской области принимает участие в V Молодёжном слёте амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября в Грозном (Чеченская Республика) по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Уроки безопасности - часть масштабной штабной тренировки по гражданской обороне

7 октября в школах Иркутской области стартовали Всероссийские открытые уроки безопасности, которые являются частью масштабной штабной тренировки по гражданской обороне, организованной МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

9 октября пройдет комплексная проверка готовности систем оповещения населения

В Иркутской области в рамках проведения комплексных проверок готовности систем оповещения населения 9 октября запланировано включение электросирен, уличных громкоговорителей, передача информации по радио и телевидению. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команды городов и районов Иркутской области разработали проекты в сфере туризма по итогам онлайн-обучения

В Иркутской области завершено онлайн-обучение по событийному туризму для муниципальных команд региона, реализованное в рамках Байкальского гастрономического форума «Вкус путешествия!» при поддержке национального проекта «Туризм и гостеприимство».

В Иркутске в пятый раз пройдёт выставка предметного дизайна «Предмерье»

В Иркутске состоится пятая, юбилейная выставка предметного дизайна «Предмерье», которая является крупнейшей площадкой такого профиля в Сибири и на Дальнем Востоке.