В Тулунском и Нижнеудинском районах продолжаются противопаводковые мероприятия

7-06-2021, 17:55
В Тулунском и Нижнеудинском районах продолжаются противопаводковые мероприятия


На утро 7 июня на реке Ие в районе Тулуна - 664 сантиметр при критической отметке 730 сантиметров. В Нижнеудинском муниципальном образовании уровень воды в реке Уде составляет 321 сантиметр при критической отметке 320 сантиметров. Информации о подтоплении или частичном подтоплении приусадебных участков, расположенных в пониженной местности, от населения не поступало.
- Мы были готовы к этому. И если в Тулуне гидротехнические сооружения находятся в высокой степени готовности, то по Нижнеудинску есть слабые места. По поручению главы региона Игоря Кобзева дамба там должна быть готова к концу года. Но уже сейчас она выполнила свою функцию. Осталось несколько технологических разрывов – в районе кондитерской фабрики и ул. Сбитнева. Специалисты там работали всю ночь. Воду в город не пустили. Больших проблем удалось избежать благодаря слаженной работе команды Губернатора. Сейчас надо продолжить готовиться, возможно, это не последняя волна, - сказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Дмитрий Волков.
Он подчеркнул, что утвержден план работ на участках с технологическими разрывами. Завезен грунт и доставлена необходимая техника. Работы продолжаются.
- В соответствии с планом сделана схема всех технологических разрывов. По каждому участку назначены ответственные. Определены силы и средства. На местах работают машины и экскаваторы. Заранее определили, откуда подвозить песчано-гравийную смесь, - отметил Дмитрий Волков.
Напомним, защитную дамбу в Нижнеудинске начали строить в августе 2020 года. Работы предполагали выполнить к 31 мая 2023 года. Губернатор области Игорь Кобзев поручил ускорить темпы строительства и сдать объект до конца 2021 года.
Тем временем, по информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 июня на реке Ие в районе города Тулуна наблюдается высокий уровень воды – 664 сантиметра. 7-8 июня ожидается его повышение до отметок 700-750 сантиметров при критической отметке 730 сантиметров. 8-9 июня на реке Уде в Нижнеудинском районе в селе Широково - до 560-610 сантиметров при критической - 570 сантиметров, в Чунском районе в поселке Октябрьский - до 420-470 сантиметрах при критике - 420 сантиметров. Возможен выход воды в пониженных участках поймы рек. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Повышение уровня воды в реках Ия в Тулунском районе и Уда в Нижнеудинском и Чунском районах до критических отметок прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки

8 июня днём в южных, верхнеленских и северных районах местами ожидается усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, кратковременные дожди, грозы.

Метеорологи информируют о повышение уровня воды до критических отметок на реке Китой у поселка Раздолье

Главное управление МЧС России по Иркутской области, Усольский и Ангарский пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим повышенной готовности в связи с получением неблагоприятного гидрологического прогноза. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 9-10 августа на реке Китой у поселка Раздолье ожидается повышение уровня воды до отметок 240-290

Повышение уровня воды прогнозируется на реке Киренге в районе сел Казачинское и Шорохово в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июня на реке Киренге у села Казачинское ожидается повышение уровня воды до 245-255 сантиметров при критическом 250 сантиметров, выход воды на пойму в пониженной местности.

Экстренное предупреждение! До критических отметок прогнозируется подъем уровня воды на реке Иркут в ближайшие сутки. Ожидается подъем воды в реках Китой и Ока

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июля на реке Иркут ожидается повышение уровня воды в районе



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа

По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте

В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей

Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,

Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества

Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья

Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях

Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.

Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся

В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».