Социальных работников города Иркутска поздравили в честь профессионального праздника

7-06-2021, 17:00
Социальных работников города Иркутска поздравили в честь профессионального праздника
В Иркутске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сферы социальной защиты населения. С наступающим профессиональным праздником социальных работников поздравили губернатор Приангарья Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов.

В Иркутске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сферы социальной защиты населения. С наступающим профессиональным праздником социальных работников поздравили губернатор Приангарья Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов.
– От всей души поздравляю вас с днем социального работника! В этом году этот праздник знаменателен еще тем, что со дня образования системы социальной защиты Иркутской области прошло 30 лет. За эти годы вы помогли огромному количеству людей. Система социальной защиты совершенствуется с каждым днем, планируется строительство новых объектов, – отметил губернатор Игорь Кобзев.
– Важность, необходимость, социальную значимость вашей профессии – сложно переоценить. Вы первыми приходите на помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, помогаете ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, представителям старшего поколения, детям-сиротам и трудным подросткам, семьям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Убежден, что работать в социальной сфере можно только по зову сердца. Эта профессия требует человечности, неравнодушия, чуткого отношения к людям и, вместе с тем, немалых сил и стойкости, – подчеркнул глава города Руслан Болотов.
Отличившимся работникам социальной сферы мэр Иркутска вручил почетные грамоты и благодарственные письма.
Для справки:
Профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения отмечается в России ежегодно на основании Указа Президента РФ №1796 т 27 октября 2000 года.
В Иркутске расположено 13 областных государственных учреждений и Межрайонное управление министерства № 1, в которых трудятся около 3 тысяч специалистов социальной сферы. Более 65 тысяч человек в областном центре пользуются различными мерами социальной поддержки.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске приступили к планированию строительства жилья для работников социальной сферы

Определить и зарезервировать земельные участки под строительство жилья для работников учреждений образования, здравоохранения, спорта поручил мэр Иркутска Руслан Болотов руководителям профильных комитетов администрации города. Он предложил рассмотреть варианты размещения двух типов таких объектов – малосемейных общежитий и социального жилья для аренды.

В Иркутске наградили работников учреждений социального обслуживания и социальной защиты города

В Иркутске наградили работников учреждений социального обслуживания и социальной защиты города. В режиме видеоконференции торжественную церемонию награждения открыл врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, также на связи находились представители муниципальных образований региона.

В Ангарском округе 130 работников социальной сферы в честь профессионального праздника отмечены наградами разного уровня

В Ангарске около 1000 человек трудятся в учреждениях социальной направленности. Руководители территории сегодня, 8 июня, поздравили социальных работников Ангарского округа с профессиональным праздником в режиме онлайн. А также вручили 130 наград Иркутской области, регионального Министерства социального развития, Ангарского городского округа по местам работы и в торжественной обстановке в мэрии.

Лучших работников социальной защиты и социального обслуживания населения сегодня наградили в Иркутской области

С профессиональным праздником поздравил специалистов социальной защиты и социального обслуживания населения исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Также он вручил лучшим работникам отрасли заслуженные награды.

Премии Губернатора Иркутской области работникам учреждений социальной защиты будут вручены осенью

Премии Губернатора Иркутской области работникам учреждений социальной защиты за высокие достижения в профессиональной деятельности будут вручены осенью.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Вопрос о нелегальной добыче полезных ископаемых и нерудных материалов в Ангарском округе остается на контроле депутатов

Очередное заседание комиссии Думы по общественной безопасности, правопорядку и экологии провели ангарские депутаты. В повестке значился только один вопрос: «Об исполнении ранее принятых заключений по вопросу о добыче полезных ископаемых и нерудных материалов на территории Ангарского округа».

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов СВО с инвалидностью и членов их семей определили в Иркутске

Победителей и призеров фестиваля семейного спорта среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью и членов их семей определили 11 июня на стадионе «Труд» в Иркутске.

Сельхозтоваропроизводители Иркутской области участвуют во Всероссийском гастрономическом фестивале «Вкусы России»

Всероссийский гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, проходит с 10 по 13 июня 2026 года в Смоленске. Иркутскую область на этом ежегодном мероприятии представляют производители: СИББРЕНД (ИП Радченко Алексей Павлович); ООО

Выпускники школ Приангарья сдали ЕГЭ по физике и обществознанию

Для выпускников школ Иркутской области продолжается пора единых госэкзаменов. Сегодня, 11 июня, состоялись ЕГЭ по двум предметам из тройки лидеров по выбору – по обществознанию и физике.

В Осе почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного и воинского долга

Также было присвоено очередное специальное звание лейтенанта полиции Алле Баторовой.