В День города в Иркутске состоялся международный гала-показ этнических костюмов

5-06-2021, 23:40
В День города в Иркутске состоялся международный гала-показ этнических костюмов
В День города в Иркутске состоялся международный гала-показ этнических костюмов. Коллекции представили на площади у памятника Александру III в рамках 12-го международного фестиваля «Этоноподиум на Байкале».
В День города в Иркутске состоялся международный гала-показ этнических костюмов. Коллекции представили на площади у памятника Александру III в рамках 12-го международного фестиваля «Этоноподиум на Байкале». С днем рождения областного центра участников фестиваля и всех иркутян поздравил вице-мэр Дмитрий Ружников:
–
Гала-концерт «Этноподиума на Байкале» впервые проходит в таком формате – на главной городской площади, под открытым небом. На этом фестивале традиционно показывают национальные костюмы, и через них демонстрируют самобытность и уникальность народов. В нашем городе проживает более 120 представителей различных народностей. И это, безусловно, богатство нашего края, нашего города,
– подчеркнул вице-мэр.
В фестивале «Этоноподиум на Байкале» приняли участие более 30 дизайнеров из разных регионов страны – от Крыма до Владивостока. Также свои работы продемонстрировали модельеры Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Всего в День города иркутянам представили 20 коллекций.
В завершение праздничного дня с 21:30 началась дискотека под выступление иркутской кавер-группы «Burrn». Несмотря на то, что мероприятия организованы на улице, всем участникам было рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты. Волонтеры раздавали всем желающим медицинские маски и антисептики. Работа общественного транспорта продлена до 24.00.


Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске отмечают День рождения города

В Иркутске проходит празднование Дня города. Уже стартовали ряд крупных спортивных мероприятий. Более тысячи иркутян приняли участие в «Зелёном Марафоне». Участников забега поприветствовал мэр Иркутска Руслан Болотов.

В преддверии Дня города мэр Руслан Болотов поздравил иркутян старшего поколения

В преддверии Дня города мэр Руслан Болотов поздравил иркутян старшего поколения. Для них состоялся праздничный концерт в исполнении артистовартистовартистовартистовИркутсказрелищный Иркутской областной филармонии.

20 коллекций представят этнодизайнеры в рамках гала-показа в День города

С 3 по 9 июня состоится 12-й международный фестиваль «Этоноподиум на Байкале», приуроченный к 360-летнему юбилею Иркутска и Году Байкала.  Центральным событием фестиваля станет гала-показ этнодизайнеров России и стран СНГ, который пройдет 5 июня на площади у памятника Александру III.

Более 50 мероприятий пройдут с 3 по 6 июня в рамках празднования Дня города Иркутска

Более пятидесяти мероприятий, посвященных празднованию Дня города Иркутска, пройдут с 3 по 6 июня. Об этом сообщили на заседании рабочей группы по подготовке и проведению праздника, которое состоялось 1 июня под председательством мэра областного центра Руслана Болотова.

В Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале»

С 29 по 30 октября в Иркутске пройдет VII международный фестиваль «Джаз на Байкале». В столицу Приангарья приедут известные джазовые музыканты из США, Голландии, Польши, России. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный продюсер фестиваля Александр Филиппов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Соцпомощь, вопросы ЖКХ и обустройства стали темами приёма граждан депутатом ЗС Максимом Петровым

Социальная помощь, работа коммунальщиков и обустройство инфраструктуры стали основными темами приёма граждан, который провел в Усолья-Сибирском депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области. Вместе со специалистами в области образования и медицины, в ней приняла участие депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье