Иркутская область и Пермский край договорились о сотрудничестве

5-06-2021, 13:55
Иркутская область и Пермский край договорились о сотрудничестве


В рамках ПМЭФ-2021 подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах между Правительством Иркутской области и Правительством Пермского края. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
- Соглашение затрагивает такие актуальные в настоящее время сферы, как торгово-экономическая, промышленная, инвестиционная и инновационная. Кроме того, уделяется внимание развитию промышленной кооперации, информатизации и связи. Поднимаются вопросы сотрудничества в сферах жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры, окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, сельского хозяйства и социального развития, - отметил Игорь Кобзев. - Для нашего региона также представляет интерес возможность обмена опытом по развитию креативной экономики, направления которой активно реализуются в Пермском крае, и по проекту
«Умный город». Надеюсь, что подписание соглашения станет толчком для активизации сотрудничества в вышеперечисленных сферах, будет способствовать консолидации усилий по реализации межрегиональных проектов и позволит реализовать задуманные планы на благо жителей Иркутской области и Пермского края.
На встрече глав субъектов РФ было отмечено, что Иркутская область и Пермский край имеют схожую структуру промышленного производства и природно-ресурсного потенциала. Стороны обсудили структуру товарооборота между регионами. Как подчеркнул Игорь Кобзев, Приангарье готово поставлять в Пермский край продукцию пищевой промышленности.
Также были достигнуты договоренности о взаимодействии в сферах инвестиционной и инновационной деятельности, в том числе о разработке и реализации мер по стимулированию инвестиционной активности с целью повышения конкурентоспособности и роста экономик Иркутской области и Пермского края. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область и Северная Осетия подписали соглашение на ПМЭФ-2021

Между Правительством Иркутской области и Правительством Республики Северная Осетия-Алания в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

На ПМЭФ-2021 Иркутская область и Алтайский край договорились активизировать сотрудничество

План мероприятий на 2021-2023 годы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Администрацией Алтайского края подписали в рамках Петербургского международного экономического форума Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Иркутская и Орловская область будут развивать сотрудничество в различных сферах

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принимает участие в экономическом форуме «Социальное и экономическое развитие России. Проблемы и пути решения», который проходит в Орле. В числе участников мероприятия – депутаты Государственной Думы ФС РФ, главы ряда субъектов РФ, представители министерств, ведомств, органов местного самоуправления, депутаты различных уровней, представители 

Протокол о долгосрочном сотрудничестве подписан между Правительством Иркутской области и провинцией Ляонин

Протокол о долгосрочном сотрудничестве подписан между Правительством Иркутской области и провинцией Ляонин. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и Губернатор провинции Ляонин господин Ли Си. Встреча глав Приангарья и китайкой провинции состоялась в рамках официального визита Сергея Ерощенко в КНР. – Сегодня назрела необходимость решительных шагов в

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Правительством Санкт-Петербурга

Иркутская область намерена использовать опыт Санкт-Петербурга в сферах строительства, туризма и социального партнерства. Приангарье и Санкт-Петербург будут также сотрудничать по вопросам ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Мы обязаны войти в отопительный период с полным запасом прочности

Вопросы подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду и ход северного завоза обсудили сегодня, 21 июля, на совещании с членами Правительства Иркутской области, которое провёл Губернатор региона Игорь Кобзев.

В Ангарске подвели итоги первого дня соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецуправлений ФПС МЧС России Сибирского федерального округа

Сегодня в Ангарске прошел первый день Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Семьи из Иркутской области участвуют в летнем слете «Родные – Любимые» в Смоленской области

На территории национального парка «Смоленское Поозерье»в в Экологическом центре «Бакланово» с 20 по 23 июля проходит третий Летний слет семейного сообщества «Родные – Любимые». Мероприятие проводит Движение Первых. Это событие объединило 250 участников из 32 регионов страны, в том числе

Кадровый центр Иркутской области применяет новый профориентационный формат для занятости молодежи

Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области ввёл в работу новый формат профориентационного мероприятия для молодежи - профориентационную игру «Рынок труда: Битва за место». В 32 играх приняли участие 1 260 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет — 857 студентов и 403 школьника.

Жительница Нижнеудинска осуждена на 11 лет за сбыт наркотиков

Собранные следователем ОМВД России по Нижнеудинском району доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летней наркосбытчицы из Нижнеудинска.