Ко Дню защиты детей в Усть-Куте открыли виртуальный концертный зал

1-06-2021, 16:10
Ко Дню защиты детей в Усть-Куте открыли виртуальный концертный зал


1 июня, в День защиты детей, в Усть-Куте открыли виртуальный концертный зал. Он создан на базе районного культурно-досугового центра «Магистраль» в рамках национального проекта «Культура».
– В 2021 году Усть-Кутский район отмечает 390-летие со дня основания острога, а также 95 лет со дня основания района. Поэтому открытие виртуального концертного зала станет прекрасным подарком для жителей территории, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Зал оснащен современной портативной акустической системой, проекционным экраном, лазерным проектором, предусилителем воспроизведения, ноутбуком. Всё это обеспечивает чистоту и качество звука и создает эффект присутствия на филармонических концертах. На приобретение оборудования из федерального бюджета был выделен один миллион рублей.
– Появление такого современного цифрового пространства решит проблему удаленности муниципалитета от больших культурных центров. Теперь жители Усть-Кута и Усть-Кутского района смогут услышать концерты и лекции известных исполнителей, посмотреть знаменитые музыкальные постановки. Им открывается доступ к культурному наследию и мировым художественным достижениям, – добавила заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.
На торжественном открытии виртуального концертного зала учащиеся детской школы искусств, почетные жители Усть-Кута и работники культуры посмотрели трансляцию сказки Астрид Линдгрен с оркестром «Пеппи Длинный чулок».
Сейчас в Иркутской области работает девять виртуальных концертных залов, семь из них созданы в рамках национального проекта «Культура». В 2021 году в регионе появится ещё два таких пространства и пять будут созданы в следующем году. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

К 70-летию Ангарска в городе открылся виртуальный концертный зал

Он создан на базе Центральной городской библиотеки города в рамках национального проекта «Культура». Учреждение победило в конкурсе Министерства культуры Российской Федерации и получило миллион рублей.

В пострадавшем от наводнения Нижнеудинске открылся виртуальный концертный зал

Он создан в Нижнеудинской районной детской школе искусств в рамках национального проекта «Культура». На это из федерального бюджета было направлено 2,5 млн рублей.

Виртуальный концертный зал открылся в Братске

Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Цифровая культура», который является одним из основных направлений национального проекта «Культура».

Виртуальный концертный зал открылся в Усть-Илимске - Иркутская область. Официальный портал

Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Цифровая культура», который является одним из основных направлений национального проекта «Культура». Библиотека победила в конкурсе Министерства культуры...

Виртуальный концертный зал открылся в Усть-Илимске

Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Цифровая культура», который является одним из основных направлений национального проекта «Культура». Библиотека победила в конкурсе Министерства культуры РФ и получила оборудование на общую сумму один миллион рублей.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В шорт-лист юбилейного Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» вошли 27 фильмов - Иркутская область. Официальный портал

В короткий список 25 Байкальского международного фестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина вошли 27 фильмов. Это восемь документальных, пять научно-популярных, четыре игровых и десять анимационных киноработ...

Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева – победитель окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер»

Студентка Иркутского техникума архитектуры и строительства Диана Малгатаева признана победителем окружного этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший штукатур» категории «Студенческая лига». Мероприятие прошло в Иркутске 9 июня. Конкурс объединил 28

Для семей участников СВО организовали выезд на ферму

Дети участников специальной военной операции посетили семейную ферму по производству козьего сыра  «Милаша» в Иркутском районе. Бесплатная экскурсия состоялась при содействии Единого центра сопровождения участников СВО и членов их семей.

Иркутская область – в лидерах по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники

Свыше 7 тыс. участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. Иркутская область вошла в десятку лидеров заявочной кампании по количеству заявок – в проекте

В Приангарье более 32 тысяч девятиклассников сдали обязательный экзамен по русскому языку

Экзаменом по русскому языку продолжился в Иркутской области основной период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

В Иркутском областном онкологическом диспансере внедрили инновационную методику удаления доли щитовидной железы без разреза на шее

Специалисты Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) внедрили в работу современную малоинвазивную методику – трансоральную эндоскопическую тиреоидэктомию (ТОЭТ). Так, у пациентов, которым показано удаление доли щитовидной железы, появилась возможность избежать разреза на передней