Заявка на поддержку научно-образовательного центра «Байкал» подана в Минобрнауки России
31-05-2021, 16:15

Иркутская область и Республика Бурятия 27 мая 2021 года направили совместную заявку на грант в целях развития межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал».
Напомним, что победители конкурса Минобрнауки РФ получают гранты в форме субсидий из федерального бюджета на оказание государственной поддержки научно-образовательных центров мирового уровня на основе интеграции вузов и научных институтов, их кооперации с организациями реального сектора экономики.
- Организация межрегионального научно-образовательного центра «Байкал» мирового уровня инициирована Иркутской областью совместно с Республикой Бурятия для консолидированной поддержки динамичного развития отраслей, определяющих научно-технический прогресс регионов, а также достижения целей и индикаторов, закрепленных Стратегией пространственного развития Российской Федерации, - подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Основной задачей НОЦ «Байкал» является содействие экономическому развитию регионов посредством кооперации науки, образования и производства, расширения исследований и разработок, внедрения новых технологий.
Заявка сформирована Проектным офисом НОЦ на базе ИРНИТУ и рабочей группой по подготовке документов на участие в конкурсе, в которую вошли представители правительств Иркутской области и Республики Бурятия, региональных органов исполнительной власти, научно-образовательного сообщества. В программу деятельности НОЦ «Байкал» включены проекты по направлениям глубокой переработки промышленных отходов, комплексной переработки возобновляемых природных ресурсов, а также биофарма. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Заявка на участие в конкурсе проектов научно-образовательных центров мирового уровня утверждена наблюдательным советом НОЦ «Байкал»
Совместная заявка Иркутской области и Республики Бурятия на участие в конкурсе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в целях получения гранта на создание научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал» подготовлена. Документы должны быть поданы не позднее 27 мая 2021 года.
Игорь Кобзев: Научно-образовательный центр "Байкал" станет точкой притяжения перспективных кадров
Сегодня на заседании Координационного научного совета при Губернаторе Иркутской области обсудили вопросы создания НОЦ «Байкал» и основные направления его развития.
Иркутская область и Республика Бурятия подготовят заявку на участие в конкурсе грантов для создания научно-образовательного центра «Байкал»
Вопросы специализации научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал», а также подготовки совместной заявки Иркутской области и Республики Бурятия для участия в федеральном конкурсе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации обсудили на совещании, которое провел Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев и Валерий Фальков обсудили участие вузов и научных организаций региона в федеральных проектах
Встреча Министра науки и высшего образования РФ, Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и представителей научных организаций и высших учебных заведений состоялась в рамках рабочей поездки главы федерального ведомства в Приангарье.
Главы Иркутской области и Республики Бурятия подпишут соглашение о создании межрегионального научно-образовательного центра «Байкал»
Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов подтвердили свое намерение заключить соглашение о создании межрегионального научно-образовательного центра «Байкал». Это было озвучено сегодня, 2 июня, на совещании совета по науке и инновациям, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи. Все подготовительные работы уже проведены.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Дмитрий Ильичев в День Конституции вручил паспорта юным иркутянам
Начальник ГУ МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Дмитрий Ильичев в торжественной обстановке вручил паспорта 14-летним юношам и девушкам.
Ангарчанки отметили дни рождения с разницей в сто лет
«Встречу веков» организовали в ангарском отделе ЗАГС. Сегодня здесь чествовали Арину Распопину, которая родилась 30 ноября, и 100-летнюю Екатерину Дмитриевну Тимань. Она праздновала знаменательный юбилей 17 ноября. От мэра Ангарского округа Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского
Итоги муниципального конкурса «Педагогический дебют» подвели в Ангарске
В течение четырех дней – с 9 по 12 декабря – 21 молодой педагог из 16 образовательных организаций округа демонстрировал наработки, навыки и умения, проявляя максимум творчества, вдохновения и креатива. Сегодня, 12 декабря, назвали имена обладателей Гран-при в четырех номинациях.
В Иркутской области перед судом предстанут трое мужчин по обвинению в мошенничестве и халатности при исполнении муниципального контракта
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Иркутской области завершены расследования уголовных дел по материалам УФСБ России по Иркутской области и Контрольно-счетной палаты Иркутской области в отношении подрядчика и двоих представителей заказчика. Они обвиняются в совершении
Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции
В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!