Стартовал основной период сдачи ЕГЭ

31-05-2021, 14:35
Стартовал основной период сдачи ЕГЭ


Единый государственный экзамен по литературе, географии и химии сдадут сегодня, 31 мая, более 2,5 тысяч выпускников школ на 58 пунктах приема экзаменов (ППЭ) в Приангарье.
1621 выпускник будет сдавать химию. Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут.

Литературу выбрали 687 выпускников, для сдачи этого экзамена участникам отводится 3 часа 55 минут. ЕГЭ по географии будут сдавать 270 участников, продолжительность этого экзамена 3 часа.
Эти предметы по выбору, наряду с иностранными языками, относятся к наименее массовым как в Иркутской области, так и по России в целом. Свои результаты все участники экзаменов узнают не позднее 17 июня.
Резервный день для тех, кто выбрал литературу и географию – 28 июня, химию – 29 июня. Кроме того, 2 июля – общий резервный день по всем предметам.
Напомним, что резервными днями для предметов по выбору смогут воспользоваться только те, кто пропустил основные сроки по болезни или другой уважительной причине, а также те, кто не завершил экзамен по уважительной причине. При неудовлетворительном результате вновь сдать экзамен можно будет только на следующий год. Однако на получение аттестата «двойка» на экзамене по выбранному предмету не влияет. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Продолжается основной период ГИА для девятиклассников

Сегодня выпускники девятых классов сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике. Это второй из двух обязательных экзаменов.

Основной период ГИА стартует сегодня для выпускников девятых классов

Для девятиклассников начался основной период государственной итоговой аттестации. 24 и 25 мая они сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку – один из двух обязательных экзаменов.

В Ангарске стартовал ЕГЭ

В Ангарском городском муниципальном образовании, как и в целом по России, стартовал Единый государственный экзамен. Вчера 25 мая школьники прошли испытания по географии и литературе. Географию сдали 28 выпускников, литературу - 50. Первые результаты будут известны после 3 июня. Всего в Ангарском городском муниципальном образовании участниками  

Возможностью сдать ЕГЭ в резервные дни уже воспользовались 856 выпускников

По физике в резервный день должно было экзаменоваться 105 человек, в пункты проведения экзаменов пришли 69 человек. 59 из них аттестовались в городе Новосибирске. Явка по области составила 65,7%...

Заключительные тестирования основного этапа ЕГЭ прошли без нарушений

Более половины экзаменовавшихся по этим предметам – жители Новосибирска. В столице региона литературу сдавали 429 выпускников, географию – 221 человек. При этом в Новосибирске было задействовано ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова высоко оценила работу Иркутской области в выстраивании системы помощи семье и детям

Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева доложила состоянии дел в регионе в ходе рабочей встрече Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Так, был представлен доклад о результатах реализации специального проекта

Губернатор Игорь Кобзев принял участие в расширенной коллегии ГУФСИН России по Иркутской области

На коллегии подвели итоги деятельности ГУФСИН России по Иркутской области за 2025 год. Губернатор поблагодарил сотрудников ГУФСИН по Иркутской области за многолетний труд, высокие показатели в служебной деятельности.

Жителям Иркутской области стал доступен чат-бот записи на прием к врачу, созданный в национальном мессенджере MAX

Чтобы записаться на прием к врачу, жители Иркутской области теперь могут воспользоваться специальным чат-ботом, созданным министерством здравоохранения Иркутской области совместно с минцифры региона на платформе национального мессенджера МАХ.

Школьники и студенты техникумов и колледжей могут присоединиться к музейным урокам, посвященным истории Сибири

В Год единства народов России, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным, в Иркутской области в рамках областного межведомственного просветительского проекта «Наша Матера» проходят музейные уроки «Музейный час. Беседы о сибирской истории».

Предприятия Иркутской области готовятся к маркировке хлебобулочных и мучных кондитерских изделий

Продовольственные бренды Приангарья продолжают готовиться к обязательной маркировке отдельных видов упакованной хлебобулочной и мучной кондитерской продукции. Для подтверждения качества и подлинности своей продукции предприятия с 1 марта 2026 года обязаны маркировать сахаристые кондитерские изделия

Объявлены финалисты Национальной литературной премии им. В.Г. Распутина - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/cb6/aqkrp64zmfjyhi8wr7hbwwfmkoew8r9e/photo_2026_02_03_20_21_00.jpg&w=308[/img] Стали известны имена десяти финалистов пятого сезона Национальной литературной премии имени Валентина Григорьевича Распутина. Члены экспертного совета