В населенные пункты Иркутской области, подверженные угрозе подтопления, направлены спасатели ВИДЕО

29-05-2021, 21:20
За прошедшие сутки местами на территории области отмечалось выпадение обильных осадков, максимальное их количество зарегистрировано в Тулунском и Нижнеудинском районах. В результате выпадения осадков произошел подъём уровней воды в большинстве рек. По состоянию на день 29 мая подтоплено 10 участков в селе Бирюса и 11 участков в посёлке Шиткино Тайшетского района, подтопленных жилых домов нет.

https://disk.yandex.ru/i/cORRGabCi0PV_g - видео убытия групп спасателейЗа прошедшие сутки местами на территории области отмечалось выпадение обильных осадков, максимальное их количество зарегистрировано в Тулунском и Нижнеудинском районах. В результате выпадения осадков произошел подъём уровней воды в большинстве рек. По состоянию на день 29 мая подтоплено 10 участков в селе Бирюса и 11 участков в посёлке Шиткино Тайшетского района, подтопленных жилых домов нет. Учитывая складывающуюся гидрологическую ситуацию и прогноз повышения уровня рек, Главное управление МЧС России по Иркутской области, а также пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим повышенной готовности. В населённые пункты, подверженные угрозе подтопления, выдвинулись аэромобильные группировки спасателей с плавсредствами. 11 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части с гидрокостюмами и спасательными жилетами доставляются авиацией Ми-8 МЧС России в посёлок Аршан Тулунского района для оказания помощи населению при возможном подъёме реки Ия. 46 спасателей направлены автомобилями в город Тулун. На вооружении групп беспилотные летательные аппараты для мониторинга паводковой обстановки. Также для оценки ситуации и принятия своевременных управленческих решений руководством Главного управления на вертолёте Ми-8 МЧС России осуществляется мониторинг верховьев рек Ии, Уды и Бирюсы. На территории Шиткинского муниципального образования Тайшетского района постановлением главы администрации также введен режим функционирования В«Повышенная готовностьВ» в связи с подъемом воды в реке Бирюсе, где дежурство осуществляется силами оперативной группы местного пожарно-спасательного отряда и областной пожарно-спасательной службы. Спасатели Юго-Западного поисково-спасательного отряда, 6 человек с тремя плавсредствами, выехали в посёлок Инга Черемховского района, где наблюдается повышение уровня воды в реке Белая. Гидрологический прогноз доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Ситуация с повышением уровней воды в реках Иркутской области находится на особом контроле. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области работает оперативный штаб для руководства силами и средствами на территории региона. Круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952) 40-99-99. В случае чрезвычайной ситуации, связанной с возможным подтоплением, необходимо обращаться по номеру вызова экстренных оперативных служб В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Восемнадцать приусадебных участков подтоплено в селе Бирюсе Тайшетского района Иркутской области

На месте находится оперативная группа 9 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы, спасатели Западного поисково-спасательного отряда областной пожарно-спасательной службы. Уровень воды в реке Бирюсе составляет 407 сантиметров (критическая отметка - 400 сантиметров). Организовано круглосуточное наблюдение за гидрологической обстановкой. Проводится информационная работа

Оперативные группы дежурят в районах Иркутской области, подверженных риску паводка из-за подъёма уровня рек

По состоянию на утро 15 сентября уровни воды в реках Иркутской области ниже критических отметок, за исключением реки Кирей в районе населённого пункта Уйгат Тулунского района, где в течение суток отмечалось повышение уровня воды до отметок близких к критическим. 

Спасатели направлены в посёлок Уйгат Тулунского района для обеспечения безопасности населения в случае возможного подъёма воды в реке Кирей

В связи с обильным выпадением осадков и повышением уровня воды в ручье Углой в Тулунском районе Иркутской области произошло подтопление участка автомобильной дороги местного значения в населённом пункте Уйгат. В посёлке проживают 95 человек. Угрозы подтопления жилых домов нет, так как они расположены на возвышенности.

Подразделения Главного управления МЧС России по Иркутской области переведены на усиленный вариант несения службы в связи с неблагоприятным прогнозом погоды

14 сентября местами в Тулунском, Нижнеудинском, верхнеленских, центральных и южных районах ожидаются сильные дожди, в селеопасных районах очень сильные дожди, в центральных и южных районах усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с.  

Группы спасателей направлены в Нижнеудинский и Усольский районы для проведения превентивных работ в случае возможного подъема рек. ВИДЕО

16 июля на реке Уда наблюдается повышение уровня воды без достижения критических отметок. На реке Китой в результате интенсивных осадков уровень воды достиг критической отметки, в результате чего произошло затопление пониженных участков местности. Пожарно-спасательные гарнизоны, Главное управление МЧС, Байкальский поисково-спасательный отряд и Пожарно-спасательная служба Иркутской области



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...

В Иркутске три пассажирских автобуса были задержаны в результате рейдов Госавтоинспекции

За два дня проведённых рейдов при надзоре за дорожным движением и в ходе проведения скрытых проверок было выявлено 42 нарушения правил дорожного движения.

В Братске полицейские задержали угонщика автомобиля

Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам. 

Полицейские и общественники Иркутска подвели итоги работы за год

Под руководством председателя Александра Марочкина участники обсудили совместные планы на будущий год, направленные на повышение безопасности в регионе.

«Полицейский Дед Мороз» подарил школьникам Качугского района праздничную экскурсию в Иркутск

В рамках ежегодной Всероссийской акции сотрудники регионального Главка полиции совместно с общественниками организовали праздник для лучших учеников Ангинской школы.

Опрос Народного фронта для пациентов

Опрос Народного фронта для пациентов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. По поручению Президента Народный фронт проводит мониторинг качества оказания медицинской помощи в России: легко ли записаться к узкому