Пункты вакцинации от COVID-19 начали работать в садоводствах региона
25-05-2021, 14:10

Об этом сегодня, 25 мая, сообщил глава регионального минздрава Яков Сандаков.
Жителей садоводств Иркутского, Ангарского и Шелеховского районов прививают выездные бригады медицинских работников. В Шелеховском районе уже вакцинировано порядка 500 дачников.
- Вакцинация должна быть доступной для всех групп населения. Сегодня медорганизации используют все формы работы с населением, чтобы как можно скорей создать необходимую иммунную прослойку. Выездные мобильные бригады прививают сотрудников предприятий, мобильные пункты организованы в торговых центрах и университетах, - отметил Яков Сандаков.
На сегодняшний день в регионе вакцинировано от коронавирусной инфекции первым компонентом более 250 тысяч человек. Завершающий компонент вакцины получили более 180 тысяч человек. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Порядка 58 тысяч доз вакцины от COVID-19 поступит в Иркутскую область в ближайшие дни
Порядка 58 тысяч доз вакцины от COVID-19 поступит в Иркутскую область в ближайшие дни, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. «На сегодняшний день в регион поступило 197082 дозы препаратов. Сейчас мы ожидаем поступления 54724 доз вакцины Гам-Ковид-Вак и 3240 доз ЭпиВакКорона. Партия будет незамедлительно
В ближайшее время в Иркутскую область поступит почти 58 тысяч доз вакцины от коронавируса
Очередная партия вакцины от COVID-19 поступит в Иркутскую область на следующей неделе. Об этом сообщил министр здравоохранения Яков Сандаков.
Более 70 тысяч жителей Иркутской области привиты первым компонентом вакцины от ковида
По состоянию на 12 марта в Иркутской области вакцинировано 72 120 человек, из них 23 919 - это люди старше 60 лет. Полный двукратный курс вакцинации получили 31 963 человек, из них 10 187 человек пожилого возраста. Об этом 12 марта сообщил министр здравоохранения региона Яков Сандаков.
В Иркутской области первым компонентом вакцины от COVID-19 привито более 51 тысячи человек
По состоянию на 3 марта в Иркутской области вакцинировано 51 308 человек, из них 20 426 человек - это люди старше 60 лет. Полный двукратный курс вакцинации получили 19 657 человек, из них 6 818 человек пожилого возраста. Об этом сообщил глава регионального минздрава Яков Сандаков.
Яков Сандаков: Прививочные пункты для вакцинации против COVID-19 будут организованы практически во всех муниципалитетах региона
Об этом сегодня во время брифинга сообщил министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков. Напомним, на сегодняшний день развернуто 15 прививочных пунктов в девяти муниципальных образованиях: в Иркутске в больницах №3, 5, 8, поликлинике №17, в Ангарске, Шелехове, Братске, Тайшете, Бодайбо, Бохане, Усть-Куте, Тулуне, Куйтуне и Усть-Илимске.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.
Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»
Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского
Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме
IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.
XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья
В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.
На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов
На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное
Первую в 2026 году партию рыбной продукции отправили из Приангарья в Китай
Первую в 2026 году партию замороженной рыбной продукции отправили из Иркутской области в Китай. Продукция соответствует всем ветеринарным требованиям и стандартам качества российского и китайского законодательства. Экспортирует продукцию предприятие ИП «Шарпинская».






Добавить комментарий!