По 105 тысяч рублей выплатят пострадавшим при пожаре в поселке Дальний Нижнеилимского района

22-05-2021, 15:30
По 105 тысяч рублей выплатят пострадавшим при пожаре в поселке Дальний Нижнеилимского района


Пострадавшие при пожаре в поселке Дальний Нижнеилимского района получат по 105 тысяч рублей в качестве компенсации за утрату имущества и единовременной помощи. Соответствующее постановление 22 мая подписал первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев. В поселок сегодня приехал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Планируется, что выплаты пострадавшие получат уже 26 мая.
Материальная помощь попавшим в ЧС составит пять тысяч рублей на каждого пострадавшего, единовременная денежная выплата за утрату имущества и предметов первой необходимости – по 100 тысяч рублей. В общей сумме на помощь пострадавшим из резервного фонда Правительства Иркутской области выделят 1,470 миллиона рублей.
19 мая в поселке Дальний произошел крупный пожар. От огня пострадали 49 участков, на которых расположены 42 дома. В восьми домах, два их которых двухквартирные, прописаны и проживали 14 человек.
Сегодня, 22 мая, в поселок отправили первую партию гуманитарной помощи от министерства социальной защиты, попечительства и опеки Иркутской области. Пострадавшим везут постельные принадлежности, посуду, мелкую бытовую технику, продукты, предметы гигиены. Общий вес груза составил 300 килограммов. Отправка второй партии запланирована на воскресенье.
Накануне Российский Красный Крест объявил сбор помощи пострадавшим в поселке Дальний и открыл специальный счет. Номер счета и подробный список необходимых вещей опубликован на официальном портале Иркутской области – https://irkobl.ru/news/1191555/. Прием гуманитарной помощи ведется с 10:00 до 18:00 в рабочие дни, с 11:00 до 17:00 в выходные дни по адресу: Иркутск, ул. 2-я Железнодорожная, 9. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор: Пострадавшим от пожара в поселке Дальний выплатят компенсацию за утрату имущества и единовременную помощь

Пострадавшим от пожара в поселке Дальний Нижнеилимского района до 27 мая выплатят компенсацию за

Иркутское областное отделение Российского Красного Креста объявило сбор помощи пострадавшим от пожара в поселке Дальний

Иркутское областное отделение Российского Красного Креста объявило сбор средств для помощи

Деньги на счета жителей поселка Дальний Нижнеилимского района поступят только сейчас

Деньги на счета жителей поселка Дальний Нижнеилимского района поступят только сейчас. Около шести

3,5 тонны гуманитарной помощи направлено Иркутской областью в помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Из Иркутской области в адрес Хабаровского краевого отделения Общероссийской общественной

Из резервного фонда Приангарья выделены средства на денежные выплаты жителям, пострадавшим от паводка

Из резервного фонда Приангарья выделено 1 млн. 270 тыс. рублей на осуществление единовременных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были