Самолёт БЕ-200ЧС МЧС России направляется в посёлок Дальний Нижнеилимского района для тушения крупного пожара. ВИДЕО
19-05-2021, 19:05
В посёлок Дальний Нижнеилимского района направлен самолёт БЕ-200ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России для тушения с воздуха крупного пожара, охватившего часть населенного пункта. Видео отправки вертолёта МЧС России в посёлок Дальний доступно по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/cgffG4VdRgVHywКомментарий начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области Андрея Шутова: https://disk.yandex.ru/i/BW7kWs_Fu3gPXgВ посёлок Дальний Нижнеилимского района направлен самолёт БЕ-200ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России для тушения с воздуха крупного пожара, охватившего часть населенного пункта. Также к месту пожара следуют два вертолёта: Ми-8 МЧС России с 10 спасателями Специализированной пожарно-спасательной части и необходимой техникой для тушения и Ми-8 авиалесоохраны с 10 пожарными-десантниками. Главное управление МЧС России по Иркутской области и 10 пожарно-спасательный отряд приведены в режим чрезвычайной ситуации. Для принятия оперативных решений развёрнут штаб.По последней информации, в посёлке Дальнем горят 24 дома: 11 жилых и 13 нежилых домов. Существует угроза дальнейшего распространения. Тушение осуществляется силами добровольных пожарных, техникой администрации муниципального образования и местных жителей. Погибших и пострадавших нет. 15 жителей размещены в здании местной администрации.В настоящее время известно, что пожар возник в границах населенного пункта со стороны нежилых и неэксплуатируемых строений. Причину и обстоятельства предстоит выяснить специалистам МЧС России. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Козлов вылетел в поселок Дальний Нижнеилимского района
Там сегодня происходит ликвидация крупного пожара. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Иркутской области, в населенном пункте горят 17 домов, из которых 13 нежилых и 4 жилых дома. Тушение осуществляется силами добровольных пожарных, техникой администрации муниципального образования и местных жителей. Погибших и пострадавших нет. Население временно размещено в здании
В посёлке Дальнем Нижнеилимского района ликвидируют крупный пожар. Погибших и пострадавших нет
К месту пожара из областного центра вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России с аэромобильной группировкой спасателей Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области.
В посёлок Дальний Нижнеилимского района направляются аэромобильные отряды МЧС России и авиалесоохраны для тушения крупного пожара
В посёлке Дальнем Нижнеилимского района происходит ликвидация крупного пожара.
Масштабные учения по спасению населенного пункта от лесного пожара прошли в Качугском районе Иркутской области. ФОТО. ВИДЕО
Готовность всей территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона проверили в ходе командно-штабного учения по спасению населенного пункта от перехода лесного пожара в Качугском районе сегодня, 23 марта.
Авиация МЧС России прибыла в Иркутскую область для тушения крупных лесных пожаров
В тушении природных пожаров, охвативших большие площади труднодоступной тайги в Иркутской области, с сегодняшнего дня будет задействован самолёт-амфибия БЕ-200ЧС Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России. Во взаимодействии с Региональной диспетчерской службой Иркутской базы авиационной охраны лесов определен перечень пожаров, для эффективной ликвидации которых необходимо тушение с
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Семь новых компетенций появятся в региональном чемпионате «Абилимпикс» в 2026 году
В Иркутской области проходит подготовка к региональному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
В День иркутского кино состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала»
В День иркутского кино, 24 марта, состоялась премьера нового выпуска кинолетописи «Земля у Байкала». В нее вошли восемь сюжетов, снятых в 2025 году.
Молодежный проект «Школа международной дружбы» охватит 300 студентов из 25 стран мира
В Приангарье реализуется проект «Школа международной дружбы», который представляет собой серию очных и онлайн мероприятий для обучающихся образовательных организаций высшего образования региона и участников Международного клуба дружбы Иркутской области. Участниками проекта станут 300 из 25 стран
Начальник ОМВД России по Шелеховскому району Николай Демин провёл беседу по профилактике мошенничества
Сегодня более 350 шелеховчан узнали о наиболее распространённых видах обмана, а также об основных правилах противодействия кибер и телефонным мошенникам.
Осадки и усиление ветра, на Байкале – до 28 м/с, ожидаются на территории региона 25 марта
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 марта утром и днем по области местами ожидаются порывы сильного юго-западного, северо-западного ветра скоростью 15-20 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!